Организация быта

Где и как лучше всего хранить разделочные доски? Какие из них самые удобные и долговечные? Не хочу ерунду покупать.

С недавних пор очень люблю вот такой набор вместе с контейнером для хранения: стоит на столе
Бахтигуль Байтемирова
Бахтигуль Байтемирова
79 297
Лучший ответ
Покупать всё равно надо разные. Не просто так говорят, что нельзя всё на одной доске резать: и мясо, и рыбы, и овощи, и хлеб. Иначе продукты будут пахнуть друг другом. Особенно если на доску для разделывания рыбы положить что-то горячее: пиццу или пирог.
Овощи и фрукты лучше резать на пластиковой, стеклянной или фарфоровой доске. У доски обязательно должна быть выемка (паз по краю) , чтобы сок не стекал на стол.
Тоже относится к мясу, птице и рыбе (сырым) .
А вот хлеб и горячие продукты (пироги, пиццу, запеканки) лучше резать на доске деревянной.
Доски надо как минимум 6 на кухне держать: для рыбы, для мяса и птицы, для сыра и колбасы, для овощей и фруктов, для горячего (на ней же можно хлеб, но лучше отдельно) .
Удобнее прямоугольные доски, не скользящие. Поэтому пластик и дерево - это самое то. Стекло хоть и гигиеничное, но продукты по нему скользят, нож издаёт скрежет.
Если покупаете деревянную, то из дуба, гевеи, акации, бука и бамбука. Но деревянная доска сама негигиеничная, их надо часто менять. Если брать, то смотреть не на красоту, а цельность: если она состоит как их мозаики, то быстро развалится.
Мне больше нравятся пластиковые,
были и деревянные, но они чернеют
от влаги.
Любимой дубовой деревянной 35 лет, есть и пластик и стекло и еще что-то, но реально пользуюсь тремя деревянными.
хочешь одну на 30 лет? деревянная в самый раз
Aisulu Suleimen
Aisulu Suleimen
29 077
В деревянной доске быстро грибок или плесень заводится, стеклянная мне не нравится какие звуки издает под ножом) ) поэтому у меня доски пластмассовые/пластиковые, они очень удобно гнутся (высыпать нарезанное в кастрюлю или мыть доску-очень удобно) , легкие, не занимают много места. Разноцветные-чтобы не путать какая для какого продукта (отдельно для сырого мяса и рыбы, отдельно для фруктов овощей и для хлебобулок и т д) . Хранятся они у меня на спец подставке между стеной и подставкой для тарелок, но можно и вешать на крючок.
Марина ...
Марина ...
21 038
хранить удобнее в одном из выдвижных шкафов на кухне, поближе к столу для разделки.
самые долговечные - клеёные из разного цвета дерева.
В банке.
Те, которые в рекламе.
Тогда не покупай Оку.
Татьяна Грицай
Татьяна Грицай
10 660
У меня бамбуковые. Отличное соотношение цены и качества. Красивые, долговечные, очень удобные. РЕКОМЕНДУЮ !
Ольга Алёшина
Ольга Алёшина
6 889
долговечная- деревянная, удобная- пластмассовая ( из хорошей пластмассы) , гигиеничные- стеклянные.
Мне нравятся деревянные