Организация быта

Какая разделочная доска гигиеничнее? Деревянная, стеклянная или оловянная?

Думаю всё-таки деревянная!
Екатерина Дейкун
Лучший ответ
стеклянная

а "оловянная" - это как? олово мягкий металл, из него делать разделочную доску? это бред
Алена Мельник
Стекло, конечно, самое гигиеничное. Отлично моется в посудомойке вымывается до хрустального блеска. Из недостатков с моей точки зрения: на ней совершенно невозможно отбивать мясо. Так что специально для мяса держу пластик.
Шолпан Нур
Стеклянные доски абсолютно гигиеничны и легко моются с помощью обычных моющих средств. Наиболее современные стеклянные доски делаются из особо прочного стеклокерамического материала, устойчивого к сколам и повреждениям.
К недостаткам стеклянных досок можно отнести то, что они тяжелые, не такие прочные, как твердые породы дерева, их нельзя мыть в посудомоечной машине и они могут издавать неприятные скрежещущие звуки во время нарезания продуктов. Об них быстро тупятся самые качественные ножи. Кроме того, стекло есть стекло - его очень легко разбить. Поэтому в профессиональной сфере такие доски используют скорее в декоративных целях.
Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Razdelochnye-doski.html
Вот интересно, как это стеклянная может "вписывать" микробов))) . Стеклянная гигиеничнее, однозначно. Она, как-раз микробов не впитывает. Моется начисто, а деревянную соскабливать надо и обрабатывать всякой химической дрянью или уксусом.
У нас в детском саду разрешают деревянные и стеклянные доски
У меня деревянные и фаянсовые.... для разных надобностей...
Стекло. На стекле, чисто вымытом, бактериям кушать нечего.
|**zhailaubaeva Aisholpan**|
стекло. однозначно. А про олово мы не слыхали....
стеклянная конечно
деревянная. А стекляная очень вредно ведь вписывает микробов
стекло. дерево впитывает много всякой бяки