Организация быта
Как избавиться от мыслей о работе, чтобы спокойно уделять время близким людям?
Не перестаю работать, читать материалы, заниматься личным опытом и благополучием, но, кажется, забываю о самом ценном. Может кто что посоветует существенное?
Расписание или распорядок.
Работа - это работа, дом - это дом.
Дома для семьи кровь из носа я обязан: 1 забрать детей, 2 по дороге купить, 3 вечером уделить жене (врем на выполнение)
Читаю документы по работе дома: 1 срочные/важные, 2 саморазвитие (время на выполнение 1 -2 часа, жена не трогает)
Расписание помогает не терять время на ерунду, а иногда аргументировать.
Работа - это работа, дом - это дом.
Если работа того стоит, то дайте себе время приобрести необходимые знания и опыт, близкие должны понять. Это вариант для человека с небольшим пока стажем. А если это продолжается уже долгое время, зарплата неадекватна затраченным усилиям, стоит поменять такую работу.
Никак. Это так устроен человек. (Ответственный!)
Просто помните, что закрывая дверь на работе вы уже принадлежите семье! примите ванну и начните отвечать на детские вопросы - поверьте, у вас ниче другого в голову и не полезет =))
Чтобы отвлечь себя от работы, нужно чем-то заняться, на пример займитесь работой по дому!..
Вы молодец, раз задаете такие вопросы. Работа должна быть ради благополучия семьи, а у нас часто она занимает столько времени и сил, что ни того, ни другого на семью уже не остается. Я не знаю, как вы воспримете мой совет, но лично я стала лучше понимать смысл своей жизни и ставить правильные цели, когда стала изучать Библию. Потому что наши цели должны совпадать с планами Бога в отношении нашей жизни. Если не совпадают, то вот и получается такой раздрай, как в вашем вопросе. А, чтоб знать планы Бога, нужно знать, что написано в его инструкции к жизни. Эта инструкция и есть Библия. Желаю вам найтись! :)
абстрогируйся