Организация быта
Как начать новую жизнь с завтрашнего дня? Серьезнее, без шуток.
1. Без страха и волнений расстаньтесь со своим прошлым. Возможно, для многих это станет непосильной задачей, ведь проявления страха того, что будет завтра, если сегодня расстаться и растоптать все свое прошлое, безусловно, поселит сомнения в сознании каждого. Но от страха нужно избавиться. Не бойтесь, что там будет хуже. Ведь если вы сейчас уже хотите изменить свою жизнь, значит, дела идут хуже некуда. А если даже и будет хуже, тогда вы сможете без проблем вернуться в прошлую жизнь, ведь у вас ни кто не забирает этой возможности. Главное, поймите, что откуда вы знаете, хуже будет или лучше, если вы этого не попробуете. И стоит еще осознать одну истину чтоб начать жизнь с чистого листа – «если ты хочешь иметь то, что никогда не имел – делай то, что никогда не делал» . 2. Следует составить весь список ваших проблем. Это важный шаг в изменении своей жизни. Для того чтобы осознать всю суть того, что вас в жизни не устраивает вам необходимо создать данный список. В нем укажите все проблемы и неприятности, которые случаются с вами сегодня. Пишите все, в мельчайших подробностях. Вы должны снова пережить все то, что вас волнует, а после этого сожгите этот лист бумаги. Вы вычеркнули все плохое, что вас беспокоило. 3. Следует найти новое увлечение. Знайте, что если вы хотите начать новую жизнь, следовательно, в ней должно быть все по-иному, все по-новому. Более того, очень часто хобби или увлечение спасает человека от депрессии и наплыва плохих чувств. Но стоит выбирать не то, что просто займет ваше время, а лучше всего то, чем вы давно хотели заниматься, то к чему вы, безусловно, стремитесь. Кстати, отлично подойдут экстремальные увлечения для тех, кто хочет избавиться от накопившихся проблем и мыслей. Можете заняться медитацией – это тоже очень помогает и расслабляет. 4. Найдите новых знакомых. Постарайтесь найти новых друзей, которые будут интересны вам. Новое окружение поможет начать жизнь с чистого листа. Необходимо, чтобы общение с такими людьми приносили лишь положительные эмоции. Можете начать посещать клубы по интересам – это не только занимательно и интересно, но и полезно. Но это вовсе не значит, что нужно порвать всю связь со старыми друзьями, помните, что старые друзья незаменимы. Просто если раньше в вашем окружении были люди, с которыми вы общались нехотя, и каждый раз после встречи испытывали неприятные ощущения, то с такими людьми можно и прекратить связь, ведь ничего хорошего такая дружба вам не приносила. А значит и не сможет принести. А вот те люди, которые всегда были в вашей жизни, то есть настоящие друзья – пусть они таковыми и остаются. То касается новых знакомств – не стоит связываться с подозрительными людьми, организациями и сектами – это к хорошему не приводит. 5. Необходимо спрятать все вещи, которые будут вам напоминать о прошлой жизни. Помните, что вы начинаете все с чистого листа и от прошлого не должно остаться ничего, в том числе и воспоминаний. Некоторые психологи могут порекомендовать вам раз и навсегда избавиться от таких вещей, то есть уничтожить их. Но все же не стоит применять данные меры. Ведь когда ваша новая жизнь наладиться, и вы о прошлом будете вспоминать только с усмешкой. Старые вещи вам помогут понять то, что вы все сделали не зря и добились того чего хотели, а прошлый негатив остался лишь в прошлом. 6. Измените внешность. Этот совет вообще безотказен. Когда вы меняете свой внешний вид, меняется и ваш внутренний мир. Вы начинаете ощущать себя по-другому, делать новые поступки и вещи, а значит, и жить по-новому. Не стоит, конечно, кардинально менять внешность, но изменить хоть что-то, но стоит. Хотя можно и измениться полностью – это как желаете. Вы сами увидите, как измениться ваша жизнь и ваше поведение. Конечно, не нужно становиться пафосным и высокомерным, просто нужно жить и наслаждаться жизнью. Нужно начать придумывать что-то новое в своих увлечениях и работе. И если Вы действительно намерены начать жизнь с чистого листа, то обязательно нужно все вышеперечисленное осуществит
Начнём с того, что новая жизнь даётся один раз - с момента появления на свет из утробы матери.
Что-то изменить можно всегда, не обязательно ждать завтрашнего дня.
Можно изменить уже хоть что-то и сегодня, прямо вот сейчас.
лучше с понедельника
Никак, надо сию минуту начинать, если решила.
покончить со старой сегодня. Только вдоль режь, чтобы кровь не успела свернуться
а вы старую в порядок приведите и будет Вам счастье )
Уезжай в другой город, Удались с соц. сетей или заведи новые контакты