Организация быта

Те, кто варит суп на завтра с вечера - как быстро остудить суп, чтобы убрать его в холодильник, мне кажется, что он

и это женщина спрашивает?!)) ) ну если женщины не знают... то мужчинам то куда? съесть только остаётся его сразу в течении ночи))))
()
((Ля-Ля-Пуся)) )))))
Лучший ответ
Бывает )) я на деревянную подставочку его туда пихаю )) мне кажется что полка треснет от горячего, что скиснет- не кажется ))
M.
Marika .
Только что сваренный — нифига ему до утра не сделается, если просто оставить в покое.
А вот если когда уже подостынет потревожить — запросто.
Ольга Калинина
((Ля-Ля-Пуся)) ))))) ну да..если хлебать начать из него поварёжкой)))
поставьте на балкон и всё...и до завтра...
Ula? A?g?l
Не скиснет. С чего ему киснуть? Суп не ставят горячим в холодильник только потому, что холодильник изнутри покрывается льдом излишне. Пар от супа конденсируется, превращается в воду, потом в лёд. Что в принципе- не страшно для нормальных, современных холодильников. Эта заморочка- не ставить горячего в холодильник ( мол, " А то испортится холодильник) , с незапамятных времён идёт. А суп-то, да что ему будет, ставь...
Анна Зайцева
Ольга Калинина Главное чтоб поблизости от кастрюли не было ничего особо нежного — все ж температура в холодильнике поднимется весьма ощутимо на несколько часов.. . И молотить ему придется эти несколько часов непрерывно.
Не смертельно, конечно, но все же я б не стал так издеваться над техникой. У них компрессоры не предназначены для непрерывной работы.
Может на балкон поставить?
Meruyert Suleimenova
Летом я остужаю в холодной воде, когда холодно - на балконе. А вообще, если оставить кастрюлю со свежим супом с чуть приоткрытой крышкой, то он не прокиснет.
Кристина Рысак
Приоткрываем окно и на подставке помещаем на подоконник. Можно и в тазике с холодной водой. Но ее менять придется пару раз, проще к окну. У кого балкон есть - вообще не проблема.
Аниса Галиева
В холодную воду кастрюльку поставьте
Ludmila Malai
Я на балкон выношу.
Ставлю на балкон. Если нет балкона - на подоконник - ничего с ним не случится, утром уберете:)
Все, кто говорят не скиснет- просто с этим не сталкивались.
Я приготовила в 22:00 и оставила на столе. На утро скис.
Вентилятором остужай