Организация быта

Как объяснить женщине...

что она слишком увлекается парфюмерией. Так, чтобы ее не обидеть. Речь идет не жене, любовнице и т.п. Просто новая сотрудница появилась. Как сотрудник - отлично. Но концентрированный запах парфюма просто убивает.
обидится по любому. только официальный приказ, или терпите. а вообще в ее обиде ничего страшного нет. чтоб обида была краткосрочной, компенсируйте приятным словом, комплиментом и все забудется, зато вонять навязчиво она уже не будет
Vasileva Lada
Лучший ответ
терпеть....
Ирина Можарина
Если она не дура - то поймет, а если дура - то как ни скажи, все равно обидится. Меня тоже бесит, когда от чела воняет, как из бочки с парфюмом. Кашляю и глаза слезятся. Скажите правду.. . что парфюм должен только чуть-чуть чувствоваться, а не заполнять собой все пространство. Может, она редко моется и пытается заглушить вонь? Или у нее хронический гайморит, и сама она не чувствует запах своих духов, и ей кажется, что совсем нет запаха.
Alla Krasovskaya
спокойно поговорить и сказать, что у сотрудников аллергия на любые резкие запахи
скажите, что аллергия. трите нос, изобразите слёзы.. .
скажите, что вот же блин дал Бог несчастье.. . так любите парфюмы, ну так любите - сил нет. а вот - аллергия....
Такие все толлерантные))Я бы так и сказала, что не могла бы поменьше душится, все таки в коллективе работаем, дышать нечем.
Инна Сухорученко При чем тут толерантность? Я ценю у себя в организации мирную и дружелюбную атмосферу. Может это и эгоизм - но мне приятнее работать, зная, что люди на меня не обижены.
вы начальник? в чём проблема, издайте распорягу по отделу. я серьёзно. введите дресс код... да прямо так в лоб и скажите. сильный запах парфюма это ужасно, до головных болейю до аллергии
Завести тему в коллективе, кто как и сколько брызгается туалт. водой.... Привести ее в пример в шутку)))
Фемида Велиева
Инна Сухорученко Вы полагаете что так она не обидится?
у вас одна женщина в коллективе? если одна, то придётся сказать об этом вам. например так - людмила юрьевна, у вас замечательные духи, но вы не могли бы душиться не так сильно? меня жена дома пытает, отчего я женским парфюмом пахну.... ей конечно станет не очень радостно на душе, но если она заметит, что коллеги морщатся при её появлении и делают недовольно-трагические лица, то будет ещё хуже, так как она будет искать причины вовсе не в запахах, а в межличностных отношениях. если есть ещё женщины - поручите им поговорить с ней.
Lilja Sorokinaна
Ну ежели женщина с чувством юмора при ее приближении команду давать "Газовая атака! "))))
А по-серьезному - никак)) ) все равно обидеться
Оксана Лисовец
если вы не её руководитель, то по-любому обидится.... как бы мягко вы это не сказали! либо разозлиться.... рискните))
Подарите ей другие духи.
Kseniya ***
Инна Сухорученко Дело не в качестве духов, а в их количестве.
так и скажите. . .что прочитали статью в интернете о том, что избыток парфюма мешает состредоточиться на работе.. . и т. п. новейшие открытия ученых в этой сфере.
Зоя Зайцева
Инна Сухорученко Смех смехом... но ароматические углеводороды, на основе которых сейчас делается подавляющее количество парфюма, не выводятся из организма. И являются сильными канцерогенами. Зачастую более вредными для организма, чем табачный дым и выхлопные газы. Так что вы совсем не далеки от истины.
подарить другие с нежным запахом
Займись сексом