Организация быта
когда праздновать Рождество сегодня вечером или завтра?
седня Сочельник- Ночь перед Рождеством
А не всё ли равно? Все даты людьми придуманы. Хочется думать, что Иисус сегодня родился - празднуй сегодня.
Сегодня вечером можно начинать.
Сегодня Сочельник, т. е. 6 января.
После ночной службы празднуем Рождество Христово.
А 7 января празднуем Рождество Христово со всеми ближними, родственниками и друзьями.
Удачи и мира.
Начиная с первой звезды - то есть с ночи и завтра весь день.
завтра в церковь.. все празднование.. это скорее праздник души и нашего сознания.. чем застольный..
пост матушка, до первой звезды нельзя.. .
сегодня ночь перед рождеством, сочельник, праздник завтра
С вечера. В древности день начинался вечером.
И сегодня и вечером и завтра
вы опоздали, его празднуют с 30 декабря по 31 декабря следующего года
В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не
говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. В
энциклопедии
Макклинтока и Стронга отмечается: «Празднование Рождества установлено
не Богом и не берет начала в Н [овом] З [авете]» . Исследование
происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника.
25 декабря (или 7 января) . Нет никаких доказательств
того, что Иисус родился в этот день. Церковь выбрала эту дату, вероятно,
потому, что она совпадала со временем языческих празднеств, которые
устраивались в период зимнего солнцестояния. Рождественские огни. Согласно
«Энциклопедии религии» , европейцы украшали свои дома «зажженными
фонариками и ветками вечнозеленых растений» , чтобы отпраздновать зимнее
солнцестояние и отпугнуть злых духов.
«Сатурналии — римский праздник, который отмечали в середине декабря, —
породили множество веселых рождественских традиций. Например, этот
праздник дал начало обычаям устраивать пышные пиршества, дарить подарки и зажигать свечи» (Американская энциклопедия) .
«Первые христиане не праздновали Его [Иисуса] дня рождения, поскольку считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем» (Всемирная энциклопедия).
энциклопедии
солнцестояние и отпугнуть злых духов.
Ой подумаешь мужичок родился, который возомнил сыном Бога