Организация быта
выгодно ли ставить газовый счетчик?
Выгодно со всех сторон, как проживания в частном доме, так и в квартире! В квартире установили счётчики газа и воды-в два раза уменьшились цифры по оплате!!!
Если вы топите дом газом и у вас стоит газовый котел то это выгодно . Так вы платите за квадратные метры и даже летом а то только за то что израсходовали по счетчику
Без разницы! Если станешь платить меньше, просто поднимут тариф - они себя не обидят, так что смысла нет!
выгодно
Если дом теплый и отопление газовое, то выгодно. А если с полов и с окон дует, то счетчик вас разорит, ведь вы топите улицу.
выгодно, когда окупится установка: газ. плита и газ. колонка, три человека - по нормативу 30 кубов на человека, итого 90, сейчас по счетчику нажигаем 60-65, цена за куб около 6-ти рублей, экономия около 180 рублей в месяц - а за год около 2100 рублей выгоды,
потратился при установке, заменил газ. колонку (6100), составление плана (1100), проверка дымоходов (до 800 р. ) счетчик+краны шланги и пр. (2600), сварка, монтаж кранов + пуск газа в газ. плиту (6500), отдельно приходил мастер - пуск газовой колонки (1100), + трубы вытяжные для колонки (300), два сильфоновых шланга (460), чуть не забыл - колонку пришлось ставить в другое место + стоимость полипропилена и монтажа водяных труб (тоже около 1500)
около 20 000 р. (а сколько колонка проработает? или проживет, предыдущая 25 лет отработала и снял рабочую)
Нурия Умярова
А в Туле газ по 4,63 р. за куб.
нет, вы его установку оправдывать будете лет 20