Организация быта
почему некоторые мамочки так ненавидят чайлдфри? столько злобы
причем от чайлдфри я ненависти не слышала никогда такой. , хотя для них тригеров гораздо больше. иногда дети реально раздражают криками, а уж соседи - многодетная семья-это хуже нет. но что раздражает мамочек я понять не могу.
ну у всех людей разное развитие мозга и души.
При рождении детей появляются постоянные заботы, тревога, недосып, на себя не хватает денег и т. д. Всё лучшее детям отдают, и они уже мало думают где что кому сказать или сделать. Они становятся равнодушными к чужим душам и проблемам. Поэтому и могут сказать всё что угодно другим людям, и не считают что они оскорбляют, а на чужие обиды им и подавно наплевать.
Это неадекватные люди с кучей проблем.
При узком кругозоре и плохом характере раздражает всё, что не похоже на тебя.
знаю одного такого... ну в смысле- главу типа "семьи"... весьма неприятный и капризный сам по себе тип... так вот еще он и категорически против детей.. . и обычный аргумент против- хотим жить только для себя
Я мамочка взрослого сына. Не понимаю подругу детства (ей 49 сейчас) , которая мозг выносит, что с детьми трудно. Рожать она не стала, делала аборты. Кстати, отношения с сожителем за 20 лет так и не оформили- надо полагать он такой же. И такой человек работает с детьми. Пед. образование.
мне по фиг... вот домашние кошки выпущенные погулять в подъезд- не нравятся... не знаете, чем их угостить?
Света Холод
я обажаю кошек-они лучше людей. могу только прикормить их
мне чего то вообще пофиг на мнения многих в нашем обществе. . ну не хочет кто то деток - Это Их Личное дело.
кто -то - хочет, Это тоже их дело.
Мне До всего этого как До Лампочки. . От чужого Негатива я умею асбтрагироваться..
кто -то - хочет, Это тоже их дело.
зависть.
гадостей и от тех, и от других я слышу немало. мне лично нет дела ни до одной стороны, ни до другой. у всех свои тараканы в головах. а агрессия идет, наверное, от какой-то неустроенности, какой-то зависти. хрен знает. по мне, что одни, что другие с прибабахом.
Не слышали? ))) Да вы счастливица. Лично мне на них все равно. Каждый волен выбирать себе свой путь. Есть же разные пути, которыми приходят к чайлдфри. В основном это отчаяние. Истинных людей с отсутствующим инстинктом среди них мало. Истинным все равно. А вот тем, кто по-неволе, тяжко. Вот оттуда и выходят милые эпитеты "человеческие личинки" и тому подобное.
они просто завидуют :) ведь им приходится воспитывать, не спать ночами, вынашивать, РОЖАТЬ! а эти сучки свободны
Мне все равно и до тех, и до других.
Вы набиваете себе цену) ) у меня трое и мне совершенно нет дела и времени, до того, почему у соседки двое, у брата один. . А уж на вас мне вообще, не буду говорить что;)
Света Холод
девушкА, надо внимательней читать вопрос, я не отношусь к чайлдфри.
Я лично в реальной жизни не встречала чайлдфри с яркой и озвученной позицией. Все разговоры о них и об агрессии к ним только в инете, на этом сайте в частности. Есть в реале люди без детей, но я даже не знаю чаще всего, почему у них нет детей, т. к. считаю бестактным спрашивать об этом.
От того, что чайлдфри приходят на мамские сайты и начинают жестоко троллить, в смысле попросту измываться над чувствами других людей. От того, что эти люди говорят, что если какому-то ребенку будет нужна помощь, они пройдут мимо и будут радоваться, если ребенок "подохнет". За что их любить и как можно не ненавидеть?
У меня есть подруга чайлдфри, но она в адеквате: она понимает, что живет в обществе и с ним нужно считаться. Соответственно, она адекватно относится к нам, мы к ней.
Ну например то, что чайлфри считают матерей овуляшками, а детей называют человеческими личинками
Света Холод
но по сравнению с тем, как обсирают чайлдфришников-эти слоава еще ласковыми можно считать))
Света Холод
и самое интересное, овуляшками их назвали, не чайлдфри, а сами мамочки))) ) создав такой форум
мож и недосып, и усталость от детей, только когда заходишь домой, а к тебе бегут маленькие ножки с радостным криком мааа-маааа, забываешь обо всем на свете. И не лень мне встать в воскресенье пораньше и напечь блинчиков для семьи. А уж любви и нежности вернется сторицей. У нас так. А вот как в пустой дом возвращаться, слава Богу, не знаю. Осуждать свободных от детей не возьмусь, и завидовать нечему. Чувство жалости вызывают, а не злости.
просто не раз встречала что беременной девушки (где беременность планировалась и была желанная) , многие чайлдфри (или те, кто считает что надо рожать после 30-35) высказывали своё мнение в стиле, а зачем тебе это, надо было делать аборт, сначала карьера и т. п.
Негатив есть с обоих сторон, и я не считаю что с какой-то он больше
Я знаю одну пару которые не хотят иметь детей, но они свою позицию не выдвигают в обществе и не пропагандируют.... просто когда их спрашивают почему их семейная пара в законном браке не заводят детей, они прямо отвечают что не любят детей и хотят всю жизнь прожить только для себя....
мне так вообще фиолетово на то как кто относится к тому рожать детей или нет. у каждого своя жизнь и своя голова на плечах. ах да! еще и право выбора
Я не против, каждый поступает как ему хочется, кто мы такие чтобы осуждать других
блин, впервые слышу такой термин, пошла гуглить, что это за ужас такой
мне кажется неправильно делить людей на категории. Люди грубые и злые не потому что у них есть дети или нет. А по тому что они либо невоспитанные либо, обиженные кем-то или чем-то. Лично я не одобряю движение чайлдфри, но это не повод их оскорблять или унижать. Не хотят - пусть не рожают, это их выбор. Главное чтобы тогда предохранялись и не брали грех надушу делая аборты.
Это дело каждого, но от этих людей, которые позиционируют себя как чайлдфри, наткнувшись на форум, прочла кучу мерзких сообщений. Оттуда и неприязнь.
у меня сын и дочка)) Хочу третьего!!