Организация быта
Товарищи, кипятильником можно воду греть? как безопасно, чтоб не убило? настало лето, воды горячей нету (((
руки не суйте в емкость во время работы, а так-то можно
Кристина Исупова
спасибо)
Можно. Много раз пользовались.
Мы на даче раньше ведрами грели только кипятильник был большой иникого не убило током это простой тэн для нагревания как в электрическом бойлере или стиральной машинке. Так что не бойтесь .
Можно.
Маленьким кипятильником в стакане - быстро. Им-же в ведре - долго. Большим кипятильником в стакане - моментально.
А бойлер включить - не? Не вариант?
Можно. Главное - не погружайте пластмассовую часть кипятильника в воду и вовремя его отключайте (а не тогда, когда вода выкипит).
а как в деревнях воду кипятильниками греют? греют все нормально
а на газу в чайнике вскипятить не проще?.
Кристина Исупова
долго целую ванну кипятить (
Сначала кипятильник в воду - потом в розетку.
Если сунуть руку (температуру водички померить) в воду, с одной стороны. и держаться за металлический предмет, имеющий заземление (естественное или искусственное) , с другой. То можно схватить ток через сердце. Дефибриляция и смерть.... Ну.. . Если кипятильничек бракованный или неисправный, старый...
Ну как-то же люди до Вас в командировках пользовались, и обычно не погибали при попытке выпить чашку чая. А пользоваться другими электроприборами Вы не боитесь? А всегда сухими руками трогаете кухонный комбайн? А одной рукой прикасаетесь? А резиновый коврик используете? А в грозу электроприборы из сети вынимаете? И мобильник не забываете выключить?
Главное - кипятильник сначала в воду сунуть, а потом включать. а то однажды знакомая ошиблась - перепутались провода радио и кипятильника. Она хотела радио включить, а в сеть воткнула кипятильник. Через несколько секунд раздался хлопок, в воздухе медленно оседал белый порошок, а кипятильник разорвало на на красивые металлические завитушки. Хорошо, близко в этот момент никого не было.
жизнь не самое главное.... главное что о тебе скажут после нее!?
Кристина Исупова
скажут: маленький, непутёвый женский недостаток)