Организация быта

Как Вы считаете : Можно ли прожить жизнь совсем не любя ???

За других не скажу, а я без любви не могу, Я люблю своего мужа, своих дочек, своего внука, родителей мужа, друзей, я люблю жить!!!!
Алина .
Лучший ответ
Такого быть не может, если конечно речь не только о мужчине и женщине.
Violetta Kim
Только в том случае, когда себя человек полюбит больше.
Большая часть людей именно так жизнь и проживают. Низкий уровень духовного развития не позволяет людям разобраться что есть любовь. За любовь принимают все что угодно... Тут в ответах такого начитаться можно про любовь - ЕГЭ отдыхают. А поскольку разобраться не могут - за любовь принимают влюбленность, обоюдовыгодные отношения, удобство, материальный достаток, секс... все что угодно.
Любовь - редко встретишь теперь.. .
Так что живут -поживают и не задумываются.
Так живут же совсем не любя даже себя, если себя человек не любит, он никого не может полюбить, это все становится страхом- одиночества в основном (а не любовью, хотя им кажется, что они любят, отверженно любят, только от такой любви ни сами не рады, ни объект воздыхания) . Такие люди ревнивы часто, и любят манипулировать...
Ирина Кубасова
Думаю нет.
Dinara Alibaeva
лучше прожить во имя любви))).. и жизнь не будет бустой)).. сразу вспомнила песню "На тот Большак на пекресток... " - отвечу.. словами из нее жить без любви гораздо проже.. но как на свете без любви прожить?)))
Варя .!@_(?)
Прожить можно, но что это за жизнь!
думаю что нет, вовсяком случае я бы не смогла.
можно но не нужно...
это было бы очень грустно.... но можно любить детей, животных....
Gauhar Aubakirova
a zacem togda zit vobsce? i dlja cego?
Можно. . но нужно ли?..
Юля Урб
Дар любить - подарок судьбы. Наверное эгоистам это не дано, хотя себя то они любят...
Нет конечно. А как вы себе это представляете? Вы живете, вас окружают близкие люди... и вы их совсем не любите? Это не возможно. Мы любим родителей, домашних животных, природу. Если речь идет о любви к противоположному полу, то тоже не возможно. Всегда возникает первая влюбленность еще в детском саду. И как мы можем познать истинную любовь если не знаем что это такое и какого это на вкус? Единственный пример истинной любви на мой взгляд это "Унесенные ветром"... Если переживешь такое, то можно считать что познал истинную любовь. С каждой новой приходящей любовью нам кажется что вот ОНА! Самая сильная и настоящая! А потом проходит... и приходит новая... еще сильнее.. . В общем риторический вопрос.
Хоть себя но ты будешь любить....
Мне кажется, такое невозможно
Нельзя прожить жизнь совсем не любя! Если так получилось, значит себя любишь больше!:)
& Шuкарная&
Не зря мужчину сравнивают с обезьяной -лоб узкий...
Ш)
Шпионка ))
можно, но жизнь будет скучной...
so vsem mozno, a bez cuvstv nelzia
нельзя=)
Нет, не возможно, жизнь создана для того что б мы кого то любили и дарили свою любовь....
Скорей всего - нет. Любовь - это потребность души. Без неё - жизнь пустая, лишенная красок. Жить без любви - значит обкрадывать самого себя и близких людей. Жизнь без любви - простое скучное существование. А если ещё учесть, что жизнь сама по себе короткая, да ещё и лишена таких сильных чувств, то когда во всём разберёшься, может быть уже поздно, слишком поздно... Поэтому желаю любить и быть любимой!!!
я думаю что нет!
Любовь живёт не для себя,
И от того она прекрасна!
С ней человек готов любя,
Собою жертвовать всечасно!! !
Любовь не ищет своего,
И в доброте не утомима,
Всегда желает одного -
Быть вечной радостью - ЛЮБИМЫМ!! !
проще жить одной.
Ну яж живу 12 лет и некого не люблю (
Жизнь и мир построен на любви, однако не все это понимают!
Ты, всёравно что нибуть будешь любить.
Anara Turbakova
если любить в первую очередь себя, то скорее всего на окружающих не хватит места в сердце, а любовь она проявится хотя бы в чём то, к детям семье родители