Организация быта
Как стать независимым за один год в 24 года? Не имея высшего образования и живя с родителями?
Представьте что Вам 24 года, Вы до сих пор не получили высшего образования (про средне-специальное вообще речь не идет) , потому что не смогли пройти высокие баллы и нет денег, чтобы поступить, при этом вы только что уволились с работы с зарплатой в 23 000 рублей и Вам приходится делить квартиру с родителями. Но Вам дали задание, избавиться от этого положения за один год, что Вы предпримите? Какой будет Ваш план?
Зачем с работы уволился? Поскольку без образования выделываться не приходится, то за работу надо держаться. Найти работу, впахивать, взять ипотеку на крохотное, но отдельное жилье и работать-работать-работать. Сидя на шее родителей, живя в их квартире ни о какой самостоятельности речи быть не может.
Кроме москвы есть другие города, где аренда стоит в разы меньше. Вот и самостоятельность.
самостоятельным можно быть и живя с родителями, давая им свою долю в оплате за квартиру и на питание. Одеваться, естественно, за свой счет.
1. найти новую работу.
2. найти напарника, с кем вместе можно снимать комнату напополам.
3. откладывать на учебу.
4. пойти учиться заочно, чтобы было хотя бы среднее специальное.
3. откладывать на учебу.
Учиться ты не хочешь, работать тоже - вот независимости и не получится. Только в рабство к родителям)))) - это они будут прикрывать твою тощую задницу всю жизнь
Валить куда-нибудь на заработки. Ну судя по ценам на квартиры, ты уже в Москве.
Мне 23,два образования. Но я бы не потянула сейчас независимую жизнь. На квартиру не заработала, на съемную зарплата не позволяет, в общем, очень это при наших зарплатах и стране сложно, стать независимым и обеспечивать материально, пусть, даже себя только.
у Танюши отличный план действий. Самостоятельность это еще и способность отвечать за свои поступки. 1 зачем снимать хату, когда можно жить с родителями и сэкономленные деньги откладывать. 2 жить с родителями не сахар, сама в 15 из дома сдрызнула и больше не возвращалась. найти себе девушку, жить с ней гражданским или законным браком. 2 работа с проживанием это хорошо, но временно. Но вот одного не могу понять, какого фига надо тратить последние деньги на съемное жилье, дармоедов кормить, себе отказывать молодому и красивому в денежках. Надо сделать так, чтобы уровень комфорта повысился у тебя дома. впрягись в дела домашние. помогай в чем-либо маме, помогай в чем-либо папе. делая вместе что-то ты поднимаешься на их уровень, станешь в их глазах старше и умнее. и работа конечно нужна
Надо найти работу с жильем. Садовником или охранником
Стать независимым от родителей можно зарабатывая сам себе на пропитание, и снимая жилье за свои деньги. Этого можно добиться не за один год, а за один месяц. Просто находишь работу, а на первую зарплату снимаешь с кем-нибудь комнату, чтобы дешевле выходило. И все, ты независим :)