Организация быта
Вопрос к людям, у которых высшее образование (как и у меня). Оно вам помогло в жизни, или нет?
Если да или нет, как именно?
не помогло
значит окончила я свой местный институт по инженерной специальности и по скольку у меня блата нет - то и на работу по специальности я так и не смогла пристроиться
Ра Левчук
А меня заставили насильно поступись в ненавистный вуз угрозами и шантажом, окончила, 5 лет ада, что при этом чувствовала, никого не интересовало. Если родные так поступают, что говорить о чужих.
Еще и как! У меня их два. Прекрасная, интересная работа в разных странах мира.
Диана Лиманта
Какая работа, если не секрет?
Ну как бы помогло...
На практике использую знания, полученные в институте...
И каждый день - как экзаменационный
Конечно! Благодаря высшему образованию я всю жизнь на руководящей работе. И зарплата соответствующая.
еще как, работаю по нему
Конечно. Дык работаю по специальности.
Конечно, помогло! Знания, общее развитие... даже второе пришлось получать - опять же, именно из-за нехватки знаний.
Помогло. Когда уехала в другую страну, без проблем нашла работу без всякого подтверждения диплома и т. д.
помогло, отчасти работаю по специальности, естественно, применяются знания, полученные в вузе
Полжизни проработала по специальности.
И получила новую работу после переподготовки
Помогло. Как бы иначе я работал?
вспомнились 90года. когда все со своими высшими образованиями пошли грузчиками на склады работать, кого у нас только не было.... и астрономы даже были и из подводного флота офицеры... даже начальники автоколон перешли в чернорабочие, а раньше мы к ним с поклоном ходили, вот это с ног на голову было время... а по телевизору обычный заводской мужичок Леня Голубков удачно вложился в МММ и отдыхал в США, каждый день его крутили по телеку
Виктория Жулатова
Мне кажется вторых 90-х уже не будет
Помогло работать по специальности
Ваще не разу, ну думаю в МакДаке поможет
Всю жизнь помогает. И на работе, и при общении с собственными детьми, и при решении семейных задач, связанных с необходимостью разбираться в незнакомых до поры предметах…
Меньше всего оно требуется на работе. Там есть инструкции и их надобно выполнять. А в жизни иметь знания и умение их преумножать в собственную пользу очень пользительно)))
Помогло, работаю хирургом и живу в Австрии
Ahha Kise
Антон Ронжинов, на голосовании 2 недели назад
Вопрос про ОГЭ
Через полтора месяца ОГЭ лять, подскажите как эффективнее готовиться, я в отчаянии ляять.
Где хоть Австрия находится на карте сможешь показать?
Вопрос про ОГЭ
помогло
У меня два высших, слабо связанных между собой ( на первый взгляд ).
Первое - высшее медицинское ( лечфак), второе высшее педагогическое ( химбиофак). Казалось бы, зачем мне оно ?) Я хотела работать в одном известном закрытом НИИ в Москве, связанным с медициной, вирусологией, изучением различных болезней и тд . У меня там работала тётя, блат был ).
До пенсии ей оставалось лет 5 ещё. Но там нужна была корочка химика + к медицинскому. И я пошла её добывать). У нас только один ВУЗ местный готовил химиков с вышкой- пединститут. Вот туда и пошла . Успела сделать это в последний год, когда второе высшее можно было получить бесплатно. Сдала экзамены как положено, поступила на 1 курс . Но т. к много предметов у меня совпадали с медом по количеству часов, мне их просто перезачли, и я, работая сутками на Скорой, ходила только на те предметы, которые были по моей новой специальности. Так я могла работать на Скорой, и учиться на дневном в другом вузе- заочного этого факультета тогда там тоже не было ...
Ну ничего, закончила)
И вот оно то как раз мне не пригодилось- тётку мою уволили их того НИИ за год до пенсии ...А без блата туда попасть и было не реально, и сейчас не реально ))
Если мне совсем надоест медицина, я со своей корочкой могу пойти на местный нефтезавод, или в школу, хех))
Ну ничего, закончила)
видела поломойку с ВО-допилась! в уборщицы перевели! потом говорят остепенилась. а другая с универа в могиле лежит-допилась! так что-не гарантия
Гульзат Максатбековна
У нас была уборщица с высшим образованием. Ни разу не пьяница. Замечательный человек
Если бы и было то не помогло
Нет, хотя, может, и имеет значение для нынешней работы, что у меня какой-то диплом имеется, не знаю, вес придаёт... а так, полгода всего учительницей математики поработала, а до того мучалась в универе шесть лет вместо пяти из-за проблем с сессиями, и ведь ещё на первом курсе стало понятно, что не справлюсь, но нет, думала, что же я буду делать, раз я такой домашней паразиткой выросла и не привыкла с людьми взаимодействовать, да и отношения начались с человеком с того же факультета на курс старше (потом на два стало когда я уже второй раз на втором курсе училась), так что как-то удобно было ходить за ним по пятам в универе учась и приходя в актовый зал, где он за пультом подрабатывал... а поступать куда-то ещё и заняться подготовкой и экзаменами не хотелось мне... эх, ничего уже не поменять.
Работаю секретерем, училась на "связи с общественностью". Не пригодилось
Наxуй оно здалось
Нэт
Оно нет, но сам универ научил выкручиваться в жизни))
Пока нет.