Организация быта

А нужно ли высшее образование?

Вижу много людей, которые с высшим образованием в Питере Москве работают где попало и говорят что работы нет. А нафига учиться тогда? Вам оно помогло? Это образование:?
Янчик Величко
нет
Вероника Колпакова
Лучший ответ
муж на работу ЭЛЕКТРИКОМ устраивался, потребовали ВЫСШЕЕ образование... Скоро уборщицей не возьмут без ВО...
Это такое началось после 90 годов тогда все работали на рынках . А сейчас никто не хочет с высшем образованием начинать работать за маленькую зарплату . Вот и все без работы сидят
Иришка C
Уверена, что 90% этих людей учились в ВУЗах, которые только называются ВУЗами...
Inabbat Abishova
мне - помогло. Я врач, работаю по специальности. Устроилась на следующий день после получения диплома. Без высшего образования не работала бы.
Юлия
мне пригодилось, после института поставили сразу начальником, потому что Туда Тогда никто не шёл, 3 года поработала, стала рожать детей, а потом там, на моём месте другие так плотно сели, что никак их не согнать... Кастинг даже на место уборщицы..). работаю не по специальности, за копейки, потому что работы нет...
нужно канечно! человек с высшим образованием очень сильно отличается от пролетария. это как сравнивать европейского инженера и попуаса в африке... оба вроде не плохие люди, но менталитет совершенно разный
человек с образованием иногда делает то что ему нравится, а не что попало, но часто за меньшие и даже смешные деньги
Да, мне диплом университета помог сделать карьеру, во многих случаях высшее образование это необходимость.
Юлия Ткачук
Pomoglo. Ochen daze.
Для общего развития и для галочки.. чаще всего так.
K&
Katя <3)
Смотря что за образование они получили, если платили за все зачеты, т. е. купили диплом, то это им не поможет, диплом предполагает хотя-бы какие-то знания по профессии, а если их нет, вот и работают кем попало. Я по профессии работаю и диплом свой давно уже окупила, могу и кем попало работать с высшим образованием, а вот без высшего на своей должности я бы появиться не могла бы никак.
лично мне оно очень пригодилось.
Маме моей образование прмогло устроиться по специальности и зарабатывать около 100 000.. я еще студентка но уже работаю по будущей специальности. Зарплата устраивает. Свекровь в срочном порядке получает сейчас вышку чтобы не уволили с работы с ее средним специальным. Решайте сами надо вам образование или нет. И за течениями следите. Юристы безработные зато инженеры на расхват. И так далее..
Юлия Паперная
потешило мое самолюбие (из всех рабочих в нашей семье. у меня - "вышка"). помогло в психо-плане.
Мне нужно, моя профессия и должность подразумевают ВО и повышение квалификации каждые 5 лет.
Корочку заимели. а образования то нет поголовно.
Вот и сидят без работы
мне по фиг корочка - главное чтобы чел соображайку имел
*~
*vitaminka* ~
Наталья Прасолова k vrachu bez diploma poidete?
Мне лично образование весьма полезно в жизни. У меня три диплома (весьма дополняющих друг друга). Работаю в основном, по первому образованию, но два остальных очень помогают.

Работают где попало, не по специальности, те, кто эту специальность выбирал ка придется - куда легче поступить или с подружкой за компанию.

Есть профессии, где без диплома (а вернее, знаний) никак: врач, например, или инженер-строитель. Наверное, никто бы не хотел, чтоб его лечил, или ему дом строил человек "с соображалкой", но без специального образования.
конечно нужно. причем уже не ниже магистра
хуже не будет
Amanbibi Annayewa
нет это все советский настроЙ в образовании в мире нет такого понятия как высшее или низшее образование
Лина Мицуки
Мне не нужно. У меня только школьное. Но это особый случай - я домохозяйка вынужденная.
Shahodat Tursunova
Ну диплом о нем для мышки от компа понадобится)
Смотря какой жизни ты хочешь для себя.