При СССР строили заводы и фабрики, для обеспечения страны необходимыми товарами, для это требовались профессиональные кадры, поэтому государство заботилось о хорошем бесплатном образовании.
При ДемонСратии «государство» развалили все заводы и фабрики, чтобы подсадить страну на импортное рабство, а демонСраты монополизировали себе все природные ресурсы страны и грабя через бесконечный рост на энергоносители, поэтому им заводы и фабрики не нужны, им нужно тупое быдло которым легче управлять, отсюда и образование стало недоступным для большинства, и то что преподают «образованием» не назовешь.
Организация быта
Почему при демонСратии образование стало платным? ( вопрос внутри)
Логично.
Всех демоСратов под суд!
потому что за бесплатно таким мудакам диплом никто не даст. максимум справку об окончании 9классов
Вы ещё, видимо, с медициной сейчас не сталкивались. Умереть дешевле!
Это и есть демократия хотите платите хотите не платите . Хотите учитесь хотите не учитесь
если Вы изучите историю СССР, то узнаете, что в разные ее периоды было и платное высшее образование, и даже платное среднее.
Да, рабсила была нужна, поэтому рабочий получал больше инженера или доцента. Но лично я не считаю это 100% верным решением.
Это неправда, в школах все предметы бесплатны. Хотите изучать что-то углубленно - ходите на курсы. Так всегда было. Что касается вузов, то там полно бюджетных мест, надо только нормально учиться, чтобы поступить. Что касается качества образования: учителя те же и даже лучше, а вот детки приходят избалованными и не готовыми к серьезной учебе. Родители вместо того, чтобы нацелить свое чадо, всячески отмазывают его от уроков, делают за них разные работы, одаривают гаджетами, которые отвлекают во время уроков.
я даже думать об этом не хочу... слишком многое не так, как хотелось бы...
Бандиты 90-х у власти. Раньше рекет не давал развиваться предпринимателям, теперь государство душит да же не налогами, а взятками и всякими проверками, образованное поколение не нужно, кому они тогда наркоту сбывать будут, а прибыль от неё такая же как и от нефти