Организация быта

Почему при ДемоНСратии деграданты выделяются пирсингом, тоннелями, яркими волосами, всем чем угодно, но только не Умом?

А ты всерьёз считаешь, что у обладателя пирсинга/тату/ярких волос и прочего нет ума ?
***полина ***
Лучший ответ
Ирина Сапунова если бы был ум они бы свое тело не раскрашивали как папуасы...
Ум не бросается в глаза а пирсинг тоннели и прочая хрена сразу на лицо
T*
Tairabaevna *)
А зачем кому-то знать сопромат, если у него есть равновесие в душЕ? Что есть УМ? Это умение плыть ровно, не барахтаясь и не мешая другим. Тату, пирсинги и прочая атрибутика никоим образом этому не мешают.
Ирина Сапунова это ваше определение ума, а мое определение Ум это способность думать и анализировать, он может как развиваться так и деградировать, зависит от пользователя.. Вот те кто им не пользуются те и деградируют через внешнее проявление..
демон
Ирина Сухенко
А при чем тут ум? Понятия красоты у всех разные. Это его тело, и он может делать с ним все, что хочет, на умственных способностях это не отражается. Красота и ум стоят на разных чашах.
******acеля****** A
Вспомни стиляг из своей молодости! Тогда, кажется, мы коммунизм строили и Путина не было:)))
Ирина Сапунова Панков и всякую волосатую шушеру я лично стриг на лысо и морды был.
от желания выделиться в " толпе" и причиной этому, какая ни будь ущемленность в детстве.... это правило не обязательно, но преобладающе...
Нела Галустова
Модернизации тела часто отнюдь не для выделения.

Человек приближает себя к СВОЕМУ идеалу красоты, это как качки или дамы на бесконечных диетах.

Он хочет сделать свое тело таким, каким видит его, сделать с собой что-то по ЕГО мнению красивое.

Так что с наличием/отсутствием ума это не связано, дураков и без тунелей в ушах много.

Везде они есть, во всех соц. слоях и группах.
Иногда даже очень умные люди себя внешне "уродуют", с нашей точки зрения.
Но им так проще. Чаще всего корни в детстве-подростковом возрасте. Когда их кто-то обижал, унижал, оскорблял. И это могло бить по разным причинам. "Очкарик", "умник", "ботан", "чушка" - а потом такие люди понимают - нужно что-то сделать, что бы их не трогали. Самое простое - стать белой вороной. Белой вороне позволено все! И ее никто уже не трогает. Так наступает мир.
Но таких людей от "деградантов", как Вы выразились (и на мой взгляд правильно), отличает весьма важная особенность - умеренность!
Натуральные "деграданты" не знают меры - они делают дырки во всех местах и в немереном количестве, полностью покрывают себя тату, шрамированием, имплантами (к стати - силиконовые губы-груди-попы - сюда же относятся) и прочей бредятиной. На то они и "деграданты")))) Мы же их как-то должны выделять среди нормальных людей))))