Организация быта

Женщины, вопрос вам. Вы бы слушались мужчину, если бы он был добытчиком и защитой для вас ?

Инна Ярыш
а такие мужчины в каких заповедниках остались?
Olga Podolskaya
Лучший ответ
нет
я равноправна
Что значит слушалась? Я уже давно из ясельного возраста вышла. Договориться со мной можно в большинстве случаев, а вот навязать своё мнение и приказать нельзя и защитника пошлю и добытчика, если он будет диктатором. Рядом должен быть человек, а не начальник. Рядом со мной, по крайней мере, а остальные, как хотят это их личное дело.
прислушивалась бы))
Natalia Pichugina
Слушалась, но не подчинялась. Смотря что вкладывать в это слово. Уважать, прислушиваться к советам, создавать комфорт, может чаще уступать ему, но не подчиняться, унижаться и терпеть.
Слушаться? это как?
характер не переделаете))
что значит "слушались"? Как дама в парандже что ли ни слова ни упрека, в рот смотреть со всем соглашаться? Не конечно. У человека должно быть своё мнение, сила воли, а если быть безмолвной и безвольной, то поверьте очень быстро такая "моль" мужу и надоест.
Анна Крикун
Нет.
Я бы с таким человеком связываться не стала, я не инвалид и в состоянии сама себя прокормить и защитить)
перефразируем вопрос: "были бы вы довольны, если... "
Любовь породжает новую ступень управления - семью. Нелюбовь - стандартную [патр-]иерархию.
Ответ очевиден - довольство к любви не имеет отношения. Помните: "..в богатстве и бедности - всегда быть рядом... "?
Отсюда вытекает фундаментальное: любовь не купить довольствием.
А любящий живет в унисон с любимым - им управлять не надо, он часть тебя, часть великого "мы".
Maya ***
В смысле - слушались? Я не собачка. Уважала бы, да и уважаю своего мужа.
Он и должен быть добытчиком и защитой, иначе зачем он вообще нужен? Если он не такой - его вообще не будет рядом со мной. Но я никогда никого не слушалась, кроме себя, и менять свои привычки не собираюсь.
Lira Lira
надо быть мудрой, слушать мужчину, но делать так, чтоб всё было по вашему и он этого не замечал, а как будто он к этому сам пришел)))))) ) и хвалить его))))))))))
Я бы слушалась, надоело быть добытчиком и защитником.
Наталья- Наташа
Любить надо...
Svetlana Ssg
Нет. Что за херня? Могу и защитить и обеспечить себя. Терпеть такого не могу.
Tanya Volinkina
нет
Настя Шкр
Уважение
не понятно как это "слушались"?)) он мне что начальник? такой же равноправный человек как и я
Если что-то дельное говорил бы - да, а если так, забавы ради что - фик) Вообще не должно зависеть от уровня доходов послушание/нет. Только мудрость, веские конструктивные аргументы. А то получается, пока молотит бабло - глава семьи, как перестал - нет. Что за фигня?