Мою обычно 1 раз в день. Вечером, как накопится. )
Хочу посудомойку покупать. Надоело постоянно гору посуды перемывать. Такое ощущение, что у нас каждый день рота солдат ест, хотя семья из 4 человек состоит (и то младшей дочке 3 месяца только, от неё посуды нету) . )))))
Организация быта
сколько раз в день Вы моете посуду? после каждого приема пищи или когда уже накопилось много в раковине?
сколько раз едим столько и моем. сразу после использования
муж моет 1-2 раза в день
1 раз вечером - это в будни. Так как все на работе. В выходной, после каждого приема.
1 р\д или через день - по мере заполнения п/мойки
Если есть время, то стараюсь мыть сразу. Если срочные дела и некогда, могу отложить на потом, но все равно через время вымою. Не люблю забитую грязной посудой раковину.
после еды... след но 3 раза в день.. её мыть 5-10 мин.... проблем нет
Для этого есть посудомоечная машина.
Lee Jones
увы, для нас это пока роскошь...
после каждой еды, потому что во-первых выглядит неопрятно, а во-вторых если в раковине лежит уже грязная посуда с прошлого раза, то прежде чем подойти и что-то снова приготовить положить накрыть стол, надо сначала вымыть посуда, а это не всегда хочется, лучше сразу мыть.
Раз в 2 дня в посудомоечной машине
По мере необходимости, грязную не накапливаю, мою и во время готовки и после еды и после перекусов - сейчас пошли ягоды, персики.
после каждого приема пищи, раздражает грязная посуда в раковине, если нет дома то составляют в посудомойку.
По разному. Бывает сразу после приема пищи, а бывает только вечером, когда накопится целая раковина. Стала замечать после установки счетчика на воду что оставляю до вечера чаще чем было прежде.
апосля установки счетчиков посуду не мою.. . облизываю.. . :)))
2-3 раза в день, только не после приема пищи, а обычно до него.... пока еда разогревается, могу быстро помыть посуду после прежнего поглощения )))
Lee Jones
у меня так часто получается
Я ее сразу выбрасываю.
1-2 раза.. в день
раз в 2 дня включаю посудомойку.
1-2 раза в день включаю посудомойку.
А если без нее, то после каждого приема пищи.
когда набирается.. так веселее мыть. а набирается быстро за день
Я включаю посудомойку, когда она наполнится. Обычно если мы с мужем вдвоем, то это 1 раз в 2 дня. Если бывают гости, то ежедневно . Но грязная посуда убирается сразу после еды в машину, поэтому залежей немытой посуды в раковине не бывает.
одну тарелку и чашку мыть не буду, когда наберётся, получается раз в день
после каждого приёма
Lee Jones
мне так тяжело, мой муж пачкает много посуды когда кушает, разрасывает тарелки по всему дому, мне проще вечером все собрать и помыть или рано утром....
как когда, у меня муж моет посуду, я не слежу за этим. у нас тк я готовлю, он моет)
после каждого конечно, нечего тараканов приманивать!))
обычно перед сном- как закрытие смены) ворох сразу перемываю, а каждый раз мыть устанешь прыгать туда сюда..
после приема пищи
блиииин, стоит посудомойка а я про неё забыла, вот щас почитала ответы и вспомнила )))) а так 3-4 раза в день, тоже как после роты солдат!! ! всё, больше посуду не мою!!!