У нас есть йогуртница, нам как раз подарили полгода назад, на Новый год. Всегда в работе, больше трёх дней не простаивает. Йогурт получается в два раза дешевле магазинного. Делаю не на закваске, а на детском кефирчике. Считайте сами - 7 баночек по 175 мл = 1 литр молока (43 р. ) + пачка детского кефира 200 мл (19 р. ) , итого по 9 руб. баночка.
И никаких консервантов, красителей, загустителей и прочей хрени, напиханной в магазинные йогурты.
Хотите сладкий йогурт - добавьте сироп, варенье, тёртый шоколад или порезанные фрукты.
Хотите несладкое - добавьте порезанные свежие огурцы, укроп и чеснок.
Этим же йогуртом заправляю салаты, использую в различных блюдах вместо сметаны и майонеза.
Так что лично я считаю йогуртницу замечательным и очень полезным приобретением.
Организация быта
Как вы думаете. йогуртница - хороший подарок для людей. которые за здоровый образ жизни и привыкли во всем экономить.
Если они привыкли на всем экономить. то делают йогурт в обычной стеклянной банке. Пробовала. получается нормально и готовится по времени быстрее. Спросите у самих людей, может они и подскажут, что хотят. Но лучше конверт с деньгами
Подари им корову, а уж йогурт они сами смогут себе приготовить из молока!)))
Лучше блендер. Очень нужная вещь в хозяйстве. С его помощью из двух фруктов можно сделать пюре или вкусный коктейль.
полный отстой. А люди, которые на всем экономят вряд ли едят здоровую пищу. Дешевле купить пачку кефира, чем две пачки молока и закваску для этого йогурта))
Конечно хороший.
Нет. лучше мультиварка.
по моему - херня, 1-2 раза сделают йогурт, но после - закинут на шкаф или передарят кому.
Йогуртница крайне бесполезная вещь на мой взгляд, йогурт можно приготовить даже в простой банке, ничем не хуже. Если эти люди на всем экономят, то значит нужно им дарить то, что они сами себе не купят (то что хочется, но раз экономят не покупают) И вы не пишите по какому поводу подарок. Вообще считаю, что бытовые вещи, это не очень хороший подарок и женщины часто обижаются на такие подарки.
Йогурт легко сделать в банке или термосе. Но эта еда на любителя. Я себе раз в месяц делаю, а остальные домашние отказываются. Хороший совет вам дали выше по поводу блендера. Я фруктовые и овощные коктейли, смузи и пюрешки в нем делаю. Все лопают с удовольствием. А лучше конверт с деньгами. Пусть сами решают, что им важнее.
Не очень. Проще купить обычный йогурт. Дешевле выйдет.
8 часов готовится йогурт в ней. Может и хороший, но обычно все новые гаджеты на кухне куда-нибудь убираются и забываются
хороший
у меня мультиварка с функцией "йогурт". Хотя бы можно не только для йогурта использовать. Может лучше гаджет типа нитратомера или электромясорубки. Если близкие и следят за здоровьем - сейчас столько всяких измерителей - глюкометры, для измерения давления, массажуры и т. п.