Организация быта

Почему пожилые люди очень плохо осваивают новинки техники? Всякие смартфоны, терминалы оплаты итд.

Отношу себя к пожилым, т. к. на пенсии. Компьютер освоила когда ещё работала, сама очень хотела. С рождением внука поняла что это мне необходимо как минимум хотя бы для контроля за его играми в интернете. И рада этому, т. к. знаю одну молодую мамочку, которая настолько ленива, что была довольна: сына сидит за компьютером. Было это в конце 90-ых, когда интернет не так сильно был доступен. Ребенок в 10 лет сидел на порносайтах! Мамулька, когда узнала, выпала "в осадок" и сразу научилась пользоваться компьютером!
Акакия Петрова
Лучший ответ
Потому что когда они росли, то в их поколении не было никогда данной техники. Естественно им ее очень сложно освоить.
Лично моей маме 76 лет, купила ей совсем простенький мобильник с черно-белым экраном и то она с ним тыкается, когда я на сутках. Уже ей и показывала и письменно в качестве памятки писала какие кнопки нажимать и все равно никак. Однажды отключился мобильник, она ходила к соседям в 69 квартиру, чтобы ей его "наладили".

Хотя у моей мамы два высших образования, бухгалтер и товаровед...
Маша Симагина
Ainash Baigazina Тоже писала инструкцию с зелено-красными трубками рисовала.... А, не надо- вот и весь сказ.
один раз показать и будет пользоваться ) Ты, я уверена . и с третьего раза пирожки печь такие же точно не сможешь и носочки связать - а они пекут и вяжут ) То же мне . хитрость . кнопочки нажимать на терминале ))
жили без этого и не хотят начинать. МОтивации нет, интереса
Я не люблю терминалы. Сожрал 500р и не подавился! Где теперь их искать?
Ольга Киблер
Да вы чо? как у нас сказали, что будут увольнять тех, кто не знает компьютера--так наша пенсионэрка-заведующая на курсы бегом побежала!!!
У пожилых людей уже не та обучаемость. И они опасаются нажав не ту кнопку что-нибудь испортить.
An
Anny_5555
Боятся сломать что-нибудь, боятся потерять деньги, когда понимают, что ничего страшного не произойдет махом осваивают
а на хрена, мне и так хватает что знаю и умею....
У меня мама 78 лет, никак мобильник не хочет, говорит, забуду что когда нажимать, не вижу половину. НО между делом, когда сел аккумулятор на домашнем телефоне, достала старый, дисковый, с голыми проводами, подключила к розетке. Работает. Лодыри они, лень учиться новому, если старое можно починить :)))
Надюшка Кустик erundu govorite..kakie ze oni lodiri,esli vas na nogi podnimali?
Почитала ответы и поняла, что отвечали сплошь молодняк.

Поговорку знаете : Старую собаку - новым фокусам не научишь. Чем старше, тем
сложнее осваивать что-то новое. Гораздо сложнее, чем в молодости
Gala Grazhdankina
Может просто не хотят.
Mda..odni umniki sobralis..a vot moja rodstvenniza v 72 goda ne ochen smislit v tehnike,no bodro operiruet..v klinike.Jasnaja golova i tverdie ruki.A takim,kak vi i unitaz pochinit-tjazelo.Professora..
Наташа Живцова
Асем Нуржекеева особенно падежи бесят у молодых, точнее их отсутствие полное ) Умнички )
Во времена их молодости это было принято называть магией)
Нет столько энергии, которую они могли бы тратить на изучение современной техники. Да и не нужно им этого. Жизнь подходит к концу, эти знания уже не пригодятся.
им кажется это слишком сложным
Они долго жили во времени, когда этого не было, вот и привыкли)
Им не понятна современная техника, по этому им трудно все это освоить.
У них просто нет желания. У нас пожилые люди после 50 только и думают, что о своей надвигающейся смерти. А у кого есть желание те и осваивают. Еще и на Евровидении выступают.
Не только пожилые. Есть и молодые тупизна-тупизной.
Они не привыкли к новом техники
Прикидываются.
Настя Доценко
Деградация
Наташа Живцова pohoze vi toze degradiruete..
потму что им уже не до этого и они просто не хотят заморачиваться