У меня и 3кг не набиралось. Поэтому ненавижу автомат. В моей ДЭУ можно стирать... по очереди. Полощу в автоматическом режиме в обратном порядке. Поэтому стираю дорогим порошком, а не вонючим Тайдом. А автомате только пуховик сына отжимали, чтобы посуше был, в ДЭУ мало оборотов.
Кстати, автомат, если это не Миле, не будет стирать 2 носка (те от 100 гр) , а просто прополощит их в порошке.
Организация быта
У вас набирается 5 кг. грязных носков? А кухонных полотенец? Нет? Значит - стиралку пустую гоняете?
бельё и одежду разделяю только по типу ткани и цвету
Почему в пустую вы ставите экономную стирку и все . У меня стиралка вообще на 8 кг белья .
Носки ежедневно в ручную стираются, да и полотенца так же можно стирать сразу по одному по мере загрязнения. А в машинке более крупные вещи.
Ольга Бондаренко
Да все можно вручную стирать. Когда у человека не работает голова, он работает руками вместо машины.
значит пустую . а что ?
Ершова Наталья
Думала у народа есть идеи. Но по ходу народ все вместе стирает
А разве бельё по видам сортируется? Я думала по цвету и материалу
Ершова Наталья
Кухонные полотенца воняют. И у некоторых носки тоже. В общем я брезгую
масса указана - не больше! А меньше ни кто не ограничивал.
ну и грязнули тьфу... неужели трудно носки ежедневно стирать...
Ершова Наталья
узбагойся, стираем, да еще и отдельно от всего. За что и базар идет, не тупи
пхх, я носки с полотенцами стираю. могу туда еще кеды сунуть свои
в субботу- воскресенье по 2 стирки набирается, белое и отдельно черное, иногда еще на неделе стираю
5 кг грязных носков у меня и за год не наберется) ) а вот детской одежды - за неделю садика - да) так что впустую не гоняю...
Ершова Наталья
и туда же носки и кухонные полотенца ???
У меня стиралка на 3 кг и приходится стирать через день, мне мало этого объема
Ершова Наталья
Это же нетрудно, стирать можно и по 2 раза в день - хлопот не прибавляется
У меня машинка на 6 кг. Стираю чаще всего на коротких программах. Там загрузка по определению неполная, килограмма на 1,5. Набирается вполне. Конечно, отдельно носки не копим.
Настоящие мужики носки и трусы сами руками стирают. Я бы не стал позориться пред женой отдавать ей свою вонючесть... .
А вот полотенца кухонные 4 кг собираются быстро... сынуля 13лет и двое малышей 11,8месяцев.
А стиральную машинку купили на 3,5кг. Нечего белья грязного накапливать....
Ершова Наталья
Я стираю день белое, день черное, не в этом дело, просто мне кажется ЭТИ вещи стираются отдельно, раньше я вручную стирала. Муж кстати тоже сам стирает свое )
Янушка Костылева
1. зачем доводить до вонючести? можно просто чаще менять и соблюдать гигиену :)
бельё моего мужа никодна не воняет (носки это тоже нижнее бельё)
2. зачем отдавать жене если можно положить в машину? :)
Странно, а думала, что в стиралке можно не только носки с кухонными полотенцами стирать, а все остальные вещи тоже
Ершова Наталья
Я считаю негигиенично носки стирать с бельем и тем более вонючие кухонные полотенца
Anastasiia Podolska
Это уже маразмы, я не вижу ничего негигиеничного в том, чтобы стирать носки с брюками, а полотенца с пастельным бельем