Организация быта

А для чего Вы используете кухонное полотенце?

так подумать если. для чего оно только не используется)
оказывается у обычных кухонных полотенец много функций. стол протереть, руки, посуда, прихватка)
Татьяна Трухина
Лучший ответ
для всего: )
у меня их три: одно для красоты, одно - для рук,
одно - запасное - то обсушить картофель для фри,
то прихватить что-то... если готовлю в старой кастрюле и мало ли что ...
и обычные прихватки ещё - для противней и пр
Одно для рук, второе для посуды, есть еще и бумажные, если чего пролила, то вытереть.
Ирина Силенок
руки вытираю
Анар Алиева
Ножи им вытираю от чего бы то ни было.
Я чувствую, вы хотите предложить свой, интересный вариант использования?))
Katya Ignatyeva
Только для рук. 2-3 полотенца в неделю.
На даче - 2 кухонных полотенца - одно для рук, второе - для посуды (там проточной воды нет, выполаскиваю посуду два-три раза) .
Рулон бумажных полотенец всегда под рукой.
Кухонные полотенца - еще те накопители бактерий: )

Британское Агентство по охране здоровья специально проверило в ресторанах кухонные полотенца и выяснило: 56% из них содержали кишечную палочку и организмы, вызывающие листериоз.

Кстати, анализ 100 кухонных полотенец, которыми пользовались дома, выявил еще более высокий уровень опасных бактерий. В связи с чем эксперты советуют регулярно стирать полотенца и не оставлять их рядом с мойкой.

Напомним: попадание кишечной палочки в организм может спровоцировать кроме кишечного расстройства и перитонита, кольпит, хронический бактериальный простатит и даже менингит у новорожденных.

А листериоз характеризуется преимущественным поражением лимфоидной ткани и нервной системы.
http://www.perestroika.com.ua/stati/kuxonnie-polotenca-5.html
Анна Никитюк
Я всегда вытираю ложки, вилки и ножи после мытья, а потом уже в стол складываю в лоточек. Крышку кастрюли придерживаю с помощью полотенца, когда нужно воду слить после сваренных макарон или картофеля. Руки вытираю. И это не весь список! ))
мы бумажные используем
после мытья посуды я вытираю им руки .
Бывает на кота замахнусь когда нашкодить хочет.
Но не бью-не гигиенично: )
Картошку "укутать" что б не остыла быстро...
Для красоты, висит в наборе вместе с прихватками.
руки вытираю при готовке
одно и то же для рук и для посуды.
руки в основном вытирать, или как прихватку, если под рукой больше ближе нет ничего, а нужно срочно.

Какой интересный вопрос))))
Г(
Галина ( Г )
для рук после мытья иногда как прихватку;)))
Чтобы вытерать руки и посуду после мытья.