Организация быта

Почему чем больше денег в семье, тем выше запросы домочадцев?

Это зависит от воспитания!

Анна Смирнова
Лучший ответ
Мария Селиванова Денег всегда, мало- причем здесь, воспитание!
Мои домашние не избалованы. Даже если есть крупная сумма, никто лишнего не попросит. Все адекватные. А если что-то в дом нужно, то почему бы и не купить? Возможность-то есть.
Евгения Пен
А как же иначе?
Ира Зайцева
нужно соответствовать статусу. Высокие доходы - нужно соответствующее жилье, машина, одежда, школа и кружки для детей и прочее -= прочее - прочее...
Анжелика Бакалина Это называется нарезать понты и является самым гнусным делом в мире. "Соответствовать статусу", "престиж" и т. д. - полная хрень. Зачем понапрасну расходовать ресурсы планеты? Все они исчерпаемы. А потребляди вроде вас стремительно ускоряют исчерпание ресурсов, которое в модели идеального общества, где люди избавились от нищеты, но не более - исчерпывались бы еще сотни лет.
это естественно
И что тут удивительного? А зачем еще деньги нужны? Чтобы их тратить.. . Жизнь одна, а с собой на тот свет все равно не унесешь...
Анжелика Бакалина Ага, давайте пить напропалую и бить бутылки, ок?
Спрос рождает предложение, а предложение спрос)) ) это норма рынка)
Вероничка ))))
Анжелика Бакалина Норма ПОТРЕБЛЯДСКОГО рынкаю
Ну если есть деньги почему себя ограничивать в запросах.
Анжелика Бакалина Потому что есть разумные пределы.
Запросы растут всегда быстрее доходов
Елена Лодкина
А что вы предлагаете.... жить на рублевке и есть доширак
Анжелика Бакалина Не надо утрировать.
Потому что обычный человек это этакая потреблядь (такое уж выражение) , для которой самое-самое важное в жизни - это его уровень материального потребления. Который он все время тщетится поднять и совершенно не стыдится этого, даже если все основные потребности как существа и как личности удовлетворены. Нужно нарезать понтов перед друзьями, коллегами и т. д. Уровень потребления возвели в ранг божества и люди этого даже не стыдятся - отождествляют уровень потребления с благополучностью, чего-то там считают - высчитывают, считают насколько человек успешен по тому, что он сможет купить - машину, ремонт, крутую дачу с коттеджем и пр. Ради потребления человек, если он еще не достаточно богат, забивает на здоровье, отдых, сон, воспитание детей, культурное и интеллектуальное развитие - на что угодно.
Natali Натали
Человек для того и работает и стремится больше зарабатывать, чтобы улучшить свою жизнь и жизнь домочадцев.
Больше возможностей
Natalya Muraveyko