Организация быта

Как вы относитесь к предметам, несущим только декоративную функцию - драпировки, статуэтки, двухуровневые стены-потолки?

Елена Ходунова
Если кроме декоративности это несёт какую то нотку стиля, красоту и уют то положительно ...статуэтки и драпировки не люблю, первое веет мещанством, второе действительно пылесборник, всякие мелкие штучки, побрякушки вызывают у меня ощущение захламлённости. Но несколько тонко исполненных, подходящих к интерьеру декоративных вещиц вполне могут преобразить весь интерьер, став акцентом, притягивающим взгляд
Яна Коврига
Лучший ответ
Они не только декоративную функцию несут. Они напоминают о поездках, откуда привезены, о людях, которые их дарили, обстоятельствах, при которых они создавались. . .Поэтому я храню картинку, нарисованную на фанерке моей одноклассницей 35 лет назад, папирус, привезенный моей сестрой мне в подарок из ее первой поездки в Египет, керамическую кошку, расписанную вручную на пляже в Болгарии для меня случайным и очень нежным курортным знакомым, вышивку, сделанную мною, когда я сидела у постели больного родственника, статуэтку, подаренную мне студентами на экзамен, пустой флакон от духов моей мамы. . .Однотипные предметы складываются в собрания, художественно или исторически ценные - в коллекции. . .Большинство этих предметов живет в интерьере дачи. Что-то разрозненное - в кладовке в чемоданах. А что-то - и в ненапыщенном пространстве городской квартиры )
Мадина Ибраева
Немного статуэток. Подушки. Потолки у нас низкие 2,7 м- не сделать многоуровневые. Да и в комнате в 19 кв м смешно это.
Приемлю только небольшие статуэтки, картины - немного :)
К остальному отношусь как к большим пылесборникам.
Марина Алешина
очень хорошо отношусь, статуэтки нравятся, покупаю большие, напольные ( где-то метр высотой) , вазы напольные, а необычная планировка помещения - вообще моё любимое ( косые потолки или уровень пола кухни выше уровня пола гостиной ). Ещё моя слабость - огромные настольные лампы и декоративные подушки, много!.. .

пылесборников не боюсь, люблю всё мягкое и пушистое, аллергии на пыль нет... только на перо, пера не держим )
Ирина Савицкая
не люблю их-пылесборники.
Марина Маслова
Никак. Вот только шторы плотные люблю и всякие полочки - ящички. А пылесборники, вроде статуэток и лишних выступов на стене, не понимаю.
*A
***aselya*** Aitymbetova
Люблю в небольшом количестве. ) Вот какой у меня милый гепардик в ванной поселился.