Организация быта
SOS!!! Помогите разобраться
Мой гражданский муж постоянно дает в долг своим друзьям и знакомым, которые обещают отдать в определенный день, но в итоге либо долго приходится ждать и мотать себе нервы, либо вообще не отдают. А мужу видимо их интересы важней интересов нашей семьи. Когда мы должны были выкупать билеты на самолет (дешевые) и нам не хватало денег, он вместо того чтобы занять для нас отдал в долг 5000, который вернули только через 2 недели, когда дешевые билеты были уже проданы, в итоге вместо 15 000 потратили 23 000. И ради чего? На прошлой недели он отдал в долг 8 000 начальнику, тот обещал что во вторник отдаст и что будет зп. Сегодня суббота, ни зп ни отданного долга. Он сказал что кинул на карту 2 дня назад через какой-то терминал... денег нет... могут ли они идти так долго или он свестит? Нужно много чего покупать, а денег нет... как вообще с этим жить?
он не может отказать - есть такие люди. Поэтому, им пользуются, раз он не может отказать и не может настоять на своем, чтобы вернули долг. У вас тут 2 пути: либо вы, скорее всего, в результате на этой почве расстанетесь, когда нечем будет детей кормить, например, либо, не говоря ничего мужу, звоните сами людям, которые не отдают долг и устраивайте намеренно скандалы, либо разговаривайте жестко (если умеете так) - делайте так до тех, пор, пока долг не будет погашен. В следующий раз люди не захотят с вами связываться и не будут просить в долг.
У нас была история, когда вдруг бухгалтер на работе мужа стала "забывать" ему аванс выписывать. А у нас ребенок грудной, я, соответственно, не работаю. Раз забыла - он к ней пришел, а она, мол, "ну убей меня теперь за это". Второй раз забыла, муж опять к ней - она опять как-то отмазалась. Я ему говорю: поговори с ней жестко. А он: как я могу с ней так поговорить, я с ней 10 лет уже вместе работаю. ВОт не понимает баба и всё! И когда уже 3 раз она забыла начислить аванс, я нашла ее в соц. сетях и написала ей со страницы, что мол у нас ребенок, мол, как тебе не стыдно. А она, типа, девушка, ау, че вы тут истерики устраиваете, не понимаю, о чем вы. А я ей: не понимаешь, тогда еще раз когда тебя память подведет, тебе всё объяснит инспекция по труду. С тех пор (прошло уже около 2х лет) на память она больше не жалуется. Муж, когда об этом узнал, что я так сделала - бухгалтерша сама ему сказала, что мол твоя жена себе позволяет, чуть сознание не потерял)) ) но у него хватило интуиции валенком прикинуться, мол, а че она сделала, ниче она не сделала)))
такой не исправится никогда, не тешьте себя иллюзиями
Поставьте ему условие-- пусть переводят его з/п на ваш счёт. Если такой добрый человек и вы с ним планируете жить и жизнь--надо брать всё в свои руки.
свиньям помогать -это себя не уважать! помогать надо людям а не свиньям!
Дать мужу по башке и держать деньги при себе. С таким мужем по миру пойдешь. Мой в прошлом году последний раз занимал. Соседу. Сумма не большая, 5 тысяч, так и не отдал встречает в лифте как ни в чем ни бывало. Я вообще никому не занимаю и сама это не приветствую. Нет денег перетерпи, накопи, но с протянутой рукой и поникшей головой ходить не буду.
бросать такого мужа надо и побыстрей, иначе всю жизнь так будет, слабак он!
потому что он свободный и нет у него семьи. не должен он заморачиваться пока об этом
Простота хуже воровства! Это тот самый случай.. Иногда с возрастом проходит, молитесь))
Ваш муж прекрасный и отзывчивый человек, а Вы скаредная и скандальная женщина. Вам надо расстаться, Вы ему не пара.
Куляш Касымова
Настолько отзывчивый, что отдал своему знакомому свою машину попользоваться, а тот ее уделол и пришлось ее продать за 15 000.Действительно без меня пусть летит в трубу. Я ему не пара.
Беги от него пока не забеременела, это будет всю жизнь продолжаться....
Может он планомерно уходит из семьи? Сразу не хочет говорить, предлагает Вам сказать-я ухожу от тебя!
Куляш Касымова
Нет, наоборот. Я его кучу раз уже выгоняла, а он не уходит. Долбится в дверь. Полицию пришлось даже вызывать. Его выпустили пришел опять в дверь долбиться. Говорит любит. Выгоняла по другой причине. Не из-за денег.
я тоже не могу отказать когда просят в долг. Нашел выход. Отдаю все жене. У нее допроситься сложнее
КОНЕЧНО жаль так говорить, но ваш муж на данный момент не надежный человек и интересы его уж точно не о семье. так нельзя и что то решать надо. причем кардинально. он так и будет продолжать делать. может его к психологу что бы поправить его зависимость от посторонних людей. ? это не он такой плохой и о вас не думает, а просто посторонние люди им очень хорошо манипулируют. и ему нужно научиться защищаться от таких людей.
А сама работать не пробовала? Зачем чужие деньги считаешь ?
Куляш Касымова
Я зарабатываю больше его в 2 раза. А он свои деньги проматывал раньше и садился мне на шею. Пока я его финансф не взяла под свой контроль
Пусть покажет чек о переводе на карту, если откажется значит пиздит. Мой раздал 10тыс. потом 30тыс. 9тыс. и ни чего, машины нет, денег нет, я на нервах постоянно. Ну идиот, чё поделаешь. Я забираю с зарплаты, что надо на семью, а остальное пусть ходит раздает.
кинь его нах, ведёт себя как шавка.