Организация быта
Знаете такую кхуню - противхолестериновую? Что можно? Можно ли окорок свиной со срезанным жиром? Курицу без кожи? Яйца?
Достаточно прекратить есть три вида пищи: сладкое, мучное и жирное.
Оксана Козарова
почему все гениально простое так трудно исполнить?)
Без холестерина вы очень быстро состаритесь, организм сожрет себя. Если нужно коротко, то вегетарианскую. Т. е. жесткую.
Есть можно все но в меру . А холестерин тоже полезен он ведь тоже для чего то организму нужен . Но всему надо знать меру .
Стоит ли париться? Холестерин все равно нужен организму, а любой фанатизм не имеет смысла...
Свинину вообще нельзя, из яиц можно только белок, из курицы только грудку без кожи
Оксана Козарова
А молоко-то?
это не тот холестерин. жировой-он полезный. вот который от углеводов и крахмала получается-тот вредный.
можно овощи и фрукты. Но ни мяса, ни яиц, тем более окорок.
Оксана Козарова
да, но окорок, если с него обрезать сало не содержит жира. Это чисто мышца без прослоем жира. Если брать ребра, грудинку или шею, согласна, там
есть прослойки жира, а в окороке их нет, это постное мясо.
Я слышала теорию, что если не вводить холестерин в организм извне (т е питаться обезжиренным, не есть сливочное масло свинину и желток, а есть только овощи и т п ), то организм начинает вырабатывать свой плохой холестерин.
Так что я за рациональное питание! За свинину, яйца и масло в разумном количестве.
Булки, пирожки, печенье все что содержит маргарин или масло то же нельзя. В общем печальки, печальки, а что делать..
Свинину нельзя. Вообще.
Курицу можно только в отварном виде.
Яичный белок - можно, но в ограниченном количестве. Желток - забываем.
Курицу можно только в отварном виде.
Вы перечислили в вопросе все то, что категорически нельзя! - Рыбу морскую (не жирных сортов) , гречку, да салатики овощные - вот на это нажимайте!