Организация быта

Можно ли срезать родинку?

Можно ли срезать участок кожи, на котором находится родинка? Или это будет так же опасно, как если её оторвать?
Странный вопрос. Можно то все делать, другое дело -больно, зараза всякая, еще и воспаление
Диана Царь
Лучший ответ
Я срезал, без последствий обошлось
Если это действительно просто родинка, то ее можно удалить совершенно любым способом и ничего не будет. Ее можно даже сдирать ежедневно пару десятков лет подряд и ничего не будет. Но если это какое-то недоброкачественное образование, то результат непредсказуем. А отличить просто родинку от не просто родинки можно с помощью дерматоскопа, почти как микроскоп. Такая фигнюшка есть у дерматолога, к нему надо сходить.
если большая папиллома, то покажите сначала онкологу, вероятно отправит удалять в клинику, самому нежелательно, занесете инфекцию
К.
Каришка) ...
Родинку невозможно срезать, так как она находится внутри кожи. Убирают обычно поверхностные бородавку или папиллому.
Лена Семенчук
Можно
смертельно самому...
Если не мешает, лучше вообще не трогать
Сходи в косметологический кабинет, где их удаляют плазменным аппаратом. Займет минуту и стоит недорого.
Я так кучу родинок удалил, а до этого 30 лет ходил и мучился (особенно с той, что на шее, в душе постоянно приходилось мылиться очень аккуратно, сейчас же никаких проблем, вообще их нет).
Это не родинки, а папилломы. Родимое пятно не оторвёшь. Папилломы можно и отрывать легко и безболезненно.
можно, но крайне не рекомендуется. это будет примерно так же опасно как вырвать её.
Если вы хотите удалить родинку, то приготовьтесь сразу прижигать её, а ещё лучше обратиться к пластическому хирургу.