Организация быта

Отец алкоголик готов срезать замок, но лишь бы очередной раз похмелиться

Каждые выходные ( работает 2 через 2 ) оно напивается, трезвым можно увидеть только тогда когда он работает, тобишь 2 дня, сегодня выпил 4 бутылки по 1,5л ( как обычно) , мать отобрала у него ключи, сначала оно пыталось срезать замок и орало на всю квартиру мол замок будет покупать мать и ставить тоже она, ибо виновата так же она . Дальше он грозился спустится с балкона по выступам что бы сходить в магазин, орало что вызовет полицию мол его удерживают, его мать ( бабушка) пытается в таких ситуация что-то сделать, дать словесно леща либо что похуже, но оно продолжает нажираться, оправдывая это "трудными" сменами 2 через 2, называет мать известным выражением ибо она решила отдохнуть, вечно намекает на то что она ему изменяет, хотя доказать не может, сейчас они ушли гулять, позже мать пришла домой и спросила дома ли отец, как выяснилось он съе*ался в магазин за пивом, сегодняшняя ситуация показала что он готов даже испортить дверь в квартиру, дабы очередной раз наполнить свой рот хмельным напитком, что делать то?
Покажите ему видео, сейчас во всех соцсетях его полно, как такая же этиловая принцесса, запертая мужем дома " чтобы не бухала ", попыталась спуститься с 9 этажа по простыням, но не удержалась, и роскомнадзорнулась насмерть .
Алкоголизм - это болезнь, и что бы вы с мамой не делали, какие бы меры не принимали, болезнь все равно возьмёт верх .
Марина Перепечина
Лучший ответ
Гулжамал Кузербаева если алкоголизм это болезнь, то иждивенчество - это 3доровье?
Алкоголики - они такие... От них подальше держаться надо.
Через форточку принесут собутыльники.
Алкоголь - наркотик. Поясняйте, что необходимо лечение. И смена работы.
Hадежда Головина Какое лечение? Много встречали вылечившихся?
развестись
Ждать пока помрет, или помочь попытаться вылечить от алкоголя.
совет один. съезжайте из этого дурдома на свежий водзух..
Пока не поживете один, не сможете понять все плюсы и минусы такой жизни. Если морально готовы самому себе хлебушка покупать и жильё снимать? тогда вперед.
А мама с папой сами разберутся, кто кому чего должен
Nazik Sayatova
Да ничего не делать. Пока сам не захочет бросить пить - так и будет нажираться регулярно. Варианта лишь два: развод и пусть валит на все четыре стороны, либо принять его таким, какой он есть и жить с этим, нравится это или нет.
Алёна Шушакова
Налейте стаканчик, выпьет и ляжет. Ничего не поделаешь если любитель выпить
Анна Огинова
Алкоголизм – это, если что, болезнь.. И пьют алкоголики не для того, чтобы трахнуть мозг окружающим. И не для того, чтоб кайфануть. А чтоб облегчить синдром и состояние. С той же целью диабетики принимают инсулин, а больные раком – обезболивающие.
Ле
Легенда
Это надо обращаться в полицию и больничку. Первые будут разбираться в чëм дело (может он избивал кого-то. не дай бог) , вторые будут смотреть на психику. А так лучше уйти от такого. Если он вас любит, то просто закодируется
Могу только посочувствовать..