Организация быта

Выбор холодильника

Предстоит купить холодильник в ближайшее время в новую квартиру. Не хочется прогадать с покупкой. Ориентировочно за 18-20 тысяч рублей рассчитываем купить. Реально ли за такие деньги купить хороший?
Более чем реально. Посмотрите Атланты. У них отличные холодильнике есть. Сможете подобрать себе вариант, который понравится и по дизайну, и по размерам подойдет. У моей мамы он уже восьмой год работает, мы вот себе недавно купили, второй год только работает, но довольны. И морозит хорошо, и выглядит стильно
Адемау Аблаева
Лучший ответ
За 18 -20 тысяч можно купить отличный холодильник . Походите по магазинам при ценитель а потом в интернете купите . В интернете на много дешевле Бош стоит от 14 тысяч . Зайдите на сайт Васко. ру. и сами посмотрите реальные цены
Атлант действительно супер! !
ВЕКО
во-первых узнайте какие есть фирменные ремонтные сервисы в вашем районе - на всякий случай - бывает что некоторую технику отказываются чинить или берут очень дорого из-за заказа деталей за тридевять земель
далее не берите слишком мощные - ну нет у вас столько продуктов, чтоб сжигать киловатты электричества! (меня лично поражают полупустые холодильники потребляющее за 500!)
Обратите внимание на класс энергопотребления желательно А, однако за лишними плюсами (скажем + или +++) особо гнаться не стоит.
если вы не мясоед и терпеть не можете рыбу - не берите с огромной морозилкой - смысла нет никакого.
не гонитесь за модными функциями типа отсутствия разморозки и т. п. - толку от них никакого - все равно хотя бы два раза в год холодильник надо размораживать и проводить гигиеническую обработку ( в холодильнике накапливается больше видов бактерий чем в унитазе!!! )
А выборе фирм ограничений в принципе нет - предпочтительнее конечно посолиднее, но и даже некоторые китайские модели служат без нареканий лет 15
Берите бош, отличный агрегат и лучше с двумя компрессорами
Атлант с двумя компрессорами.