Организация быта
Чем любовь отличается от страсти?
Страсть - это огонь, который постепенно погаснет, а любовь долго-долго может тлеть.
глубиной и разносторонними проявлениями :) когда любишь обладать не обязательно. . а вот страсть отсутствия предмета страсти не выдерживает :))
Страсть-это безумное желание... навязчивое, исступленное, неконтролируемое разумом... .
А любовь-это, конечно же, тоже желание... но не только секса. Желание видеть, общаться... да просто молчать в кайф об одном и том же!)
а что про парашют никто не пишет? мне очень нравится пример:
"Представь: летишь с парашютом.. . Летишь и думаешь: а вдруг не раскроется? Страшно, дышать трудно, сердце между лопаток, а все равно восторг. А потом.. . бац! раскрылся и опять счастье, и сердце опять забилось. Вот пока не раскрылся - это страсть. Раскрылся - вот это любовь. "
страсть это когда тебе секс нужен от партнера, и встречи с ним в кайф, а любовь это когда хочется стирать его вонючие носки, когда и его небритая морда кажется симпатичной, когда тебя не раздражают его поступки, например чавканье за столом и испорченный воздух в постели
Ага! Она - стабильная. И имеет свое присутствие - годами.
Страсть в большинстве случаев проходит, а любовь преобразуется в другие чувства, а бывает и остается.
Страсть – мимолетна, любовь – вечна…
Любовь постоянная, страсть быстро проходящая, но очень приятная, смею заметить
О чьих нуждах сначала думаем - о своих или человека? вот-вот. Если в течение двух лет ответы каждый месяц остаются прежними, значит, уже любовь.
Любовь - это вечно, а страсть - временное чувство.
Страсть - приходит неожиданно, захватывает полностью, тебя так и тянет.. . но проходит так же быстро, как и приходит, после чего опустошение. Да и желаешь только до полного удовлетворения.
Любовь - неожиданная, негаданная. Может появиться постепенно и даже к тому, кого и не подразумеваешь. Не редко возможно понять что оно пришло только когда что-то произойдёт.. . Не стремишься сгореть дотла, в один день. Желаешь чтобы это никогда не закончилось. И при всём этом, не стремишься удовлетворить себя, тебе важно что чувствует партнёр, а на себя наплевать
Страсть она быстро пожирает человека, любовь же бессконечна....