Страсть-это то, что было выше уже сказано. И еще-это настоящая болезнь. Зависимость. Несколько лет назад я поняла слова- таять от его взгляда, улетать от счастья на небеса и т. п. Я очень сильно болела несколько лет. Я просто умирала, когда были в ссорах. Это взрыв мозга!
Но страсть можно испытывать и не только к людям. Это может быть все, что угодно. Когда ты без ЭТОГО жить просто не можешь. Мысли об объекте своего вожделения присутствует постоянно. Как то ученые установили, что мужчина думает о сексе каждые несколько минут ( точно не скажу). И когда у них спрашивали почему так часто? То мужчины отвечали, что это не так. Они сами даже этого не подозревали. О как! Так вот и со страстью такая же ситуация примерно.
Это мое мнение.
Организация быта
что такое страсть. что такое страсть
Затмение рассудка.
АМОК.
это когда чегото любишь например кофе ; или футбол ;
Это когда ты хочешь, кого-либо или что-либо прям до дрожи в ногах..., это чувство буквально захватывает, вокруг ничего не видишь и не слышишь...

это когда как молния в темечко ударила, и ты человека хочешь видеть и слышать и трогать, и вроде знаешь иногда что нельзя так (ну если объект страсти не свободен, и он знает) но.... ничего поделать не можешь, на глупости идешь и т. д. Страсть долго не бывает и все проходит, но в памяти остается, и вспоминаешь с улыбкой и грустью, но радуешься что все прошло, и радуешься что все и было.