...последствиями этой любви для остальных.. .
Любовь к себе... уважение себя-это стержень ...вокруг которого мы "наматываем" всю свою жизнь... все наши встречи и расставания.... а эгоизм... это то, что ставит себя не в центр своей личной жизни... а практически-в центр вселенной и в пуп земли)))... от любви нас к себе не бывает плохо окружающим... а от эгоизма, как вы понимаете... скрипят нервы... рвуться отношения ...и ломаются хрупкие... иллюзии тех, кто хотел бы быть с нами рядом... но сильно обжогся и поранился о наше железобетонное "Я")))..
Организация быта
Как Вы считаете : чем отличается любовь к себе от эгоизма???
Любовь- чувство светлое и ни какого отношение к эгоизму не имеет.
Любовь созидательна, эгоизм разрушителен.
Любовь к себе это начальная стадия эгоизма прогрессирующего, не лечится :)
себялюбивый и самовлюблённый..
Ну говорят, что эгоист, это человек любящий себя сильнее, чем других эгоистов.
А если серьезно, наверное, во всем должна быть мера.
Эгоизм и любовь две противоположности, зло и ярость и доброта и нежность
Да, собственно, ничем!
Я думаю что мало чем ))))))
Все до безобразия просто.. . любовь к себе окружающим не делает больно.. . а эгоизм не заботиться об этом...
Если любовь - то отдаем всего себя другой ...если эгоизм - то оставляем всего себя себе
Любовь к себе не мешает учитывать потребности окружающих людей. Эгоизм - мешает.
все мы где-то эгоисты