Организация быта

может ли жкх выставлять мне оплату кроме отопления и другие услуги

в моей квартире не-кто не живет . установлены счетчики . но квартплата за девять месяцев примерно 40- 45 тысяч рублей
У нас есть такие законы что если в квартире никто не прописан и у вас это не одно жилье то могут брать за квартплата по полной больше чем соседей . В основном квартплата это отопление и вода . Но плюс домофон и обще домовые нужды . Сейчас ввели еще кап ремонт
Alisa Avetisyan
Лучший ответ
А Вы показывали показания счетчиков, что нет расхода? Похоже, Вам на одного проживающего начислили. Идите в бухгалтерию и разбирайтесь.
все что не по счетчику, насчитывается внезависимости от наличия проживания..
Отопление, общедомовые, водоотведение, домофоны и прочая лабуда...
Ой !! Да ЖКХ у нас все может !! Так что надо быть готовым ко всему и если что не так --оспорить !!
Показания счетчиков всё равно давать надо, хоть и "по-нулям". А то у нас считают по-среднему. +++общедомовой свет, вода++кап. ремонт+вывоз мусора++++считается всё,кроме счетчиков, которые по-нулям. За них потом перерасчет сделают, если что-то насчитали по-среднему
А может квитанцию взять в руки и посмотреть за что? А тут экстрасенсов нет.

P. S. И как правильно замечено, если не подаете показания начисляют по нормативу и без раницы живет там кто или нет... таков закон
P. S. S. А если совсем не хотите платить и за вывоз мусора и прочие такого рода платежи, то ОБЯЗАНЫ написать заявление в УК с просьбой не выставлять счета в связи с отсутствием жильцов, они в свою очередь отключат свет и воду и повесят пломбу. За отопление платить в любом случае придется.
Не Важно....
Возможно это отопление, содержание и ремонт жилья, какой-нить домофон там... Зависит от площади квартиры.