Организация быта

Девочки, а когда у вас родился первый ребёнок, успевали ли вы сделать всё по дому?

Муж всегда во всё помогал
Светлана Купченко
Лучший ответ
я ещё и работала на полставки (сидела соседская бабулька в часы работы), вышла сыну было 10 дней, а вечером писала планы уроков на следующий день.
был частный дом без удобств.
всё успевала.
Elena Rasskazova
Когда малыш был спокоен, то успевала всё. Даже на дачу ездила и на огороде возилась, а коляска рядом была. А вот когда дочь без причины вела себя не очень круглосуточно, так тогда я хотела всё и всех взорвать. Почему мне должен был кто-то помогать? Я для себя рожала. Это сейчас спихивают на бабок и мамок, а у меня их не было. Ничего, справилась. Сейчас двое. Школьники уже. Самостоятельные.
рожай сразу ещё троих - пусть сами друг друга и себя воспитывают
Эльза Алая
Была молодая, успевала.
Нина Великая
В 20 лет, все успевала, некому было помогать
нет, я и с двумя не успеваю)
Успевала. Правда, спала по часу в сутки, и, через три месяца такого режима- чуть с ума не свернулась. Потом решила, что стерильность как в оперблоке ни к чему - лучше поспать лишний час. И стиральной машинкой обзавелась.. какой-никакой.. И кипятить посуду по пятнадцать минут перестала - просто кипятком обдавала. В общем, при желании, можно успевать все, кроме того же объема внимания остальным членам семьи. Принеси-зашей пусть сами себе исполняют.
бабушек и дедушек нет, а мы с мужем ухитрялись еще и ремонт доделать
Нет, конечно... Спасибо, мама помогала.
Мне с мужем повезло! Он все делал, даже готовил покушать, если я не успела..
Лариса Якушева
Конечно успевали. Иначе бы их мужья на улицу выставили к чертям. Это главная задача женщины -- всё успевать ради семьи и мужчины. Так они улучшают свою карму.
нет но я не парилась.
Конечно, пока ребенок спит, все переделаешь! А вот высыпаться не успевала: -)...
Марина Маришка
Как ни странно - не успевала... хотя сейчас, когда ребёнку чуть больше года, понимаю что тогда у меня была куча свободного времени)
Елена Дашкевич
В 18 родила. ну так основное, но не все конечно.
Смотря что вкладывать в понятие ВСЕ. Каждая хозяйка ведет дом по-разному. У каждого мужа свои заморочки. Кто то должен готовить 3 раза в день все свежее к столу, кто-то раз на 2-3 дня готовит. Кто-то полы каждый день моет, сто-то раз в 4-7 дней. Что бы понять кто-что успевал с малышом надо точный список дел писать, тогда можно сравнивать. А так - на глаз? Это как средняя температура по больнице - у кого-то 40, у кого-то комнатная - в среднем 36,6.
Angelika Leongard
успевала, но через 7 месяцев такого успевания просто сбежала на работу.
я и без детей ничего не успевала
конечно нет до года вообще ничего не делала, ладно баьушки помогали. ребенок не спал днем вообще, с рук не слазила. даже поесть спокойно не могла. теперь дети доя меня ад...
Мария Иванова
До исполнения месяца малыш почти всё время спал, так что я успевала всё и даже время оставалось на себя, на то, чтобы испечь что-то новенькое мужу, родных или друзей встретить, потом до трёх месяцев у него колики были, вот тогда я забыла, что такое сон и с чем его едят... Хорошо, хоть супруг всё понимает и если что, где-то с сыном посидит, где-то кушать сам приготовит. Сейчас ребёнку 5 месяцев, мы с ним вместе (он в коляске) готовим, гладим, стираем, пыль вытираем...) главное - погремушку растяну перед глазами, песенки детские включу на фоне и комментирую каждое действие)) а он мне будто помогает=) главное, что он улыбается и даёт мне всем этим заниматься:)
целый день как юла крутилась, ребёнку 2 года было за вторым поехала, зато сейчас свабода (им сейчас 17,15 лет)
vilek_ivanych
В деревне поживите, с полным набором: корова, гуси, утки, куры, овцы, телята, и огород соток так 30. Успеете. Телевизор и комп. очень много времени забирает, вот и не успеваете.
Успевала, главное режим. ООООчень помогает