Организация быта
Как сделать подъезд родным домом?
Свершилось! Многострадальный ремонт в квартире наконец-то закончен. И чем больше хозяева получают удовольствия от своей квартиры, тем противнее им выходить в замусоленный подъезд.
Скинтесь, сделайте ремонт, посадите дежурного, повесте занавесочки на окна, на подоконники-цветочки, а любителям порисовать на стенах предложите изобразить какой-нибудь шедевр с предварительным согласованием жильцов...
Это надо провести обще собрание жильцов, сделать всем домом ремонт в подъезде, установить в каждой квартире видеонаблюдение за входящими, то есть иметь возможность посмотреть - кто тебе звонит, и поставить цветы на поддоконниках в подъезде, имено так мы и сделали в своем подъезде.
Только учиться договариваться с соседями. У нас в подъезде чисто и надписей нет.
У нас как-то само вышло, что все моют свой пролет, выставляют цветы. У нас не подъезд а зимний сад, Все подружки завидуют :)
И цветы какие, Фикус, драцены, я выставила асплениум и дерево счатья. еще какие-то пальмы, традистканции... в общем красота полная,
Очень просто, подарите свою квартиру бомжу, и подъезд станет вашим родным домом.
Стать по-настоящему родным домом подъезд может только в одном случае : продавай квартиру и становись бомжем!
Всё остальное - полумеры...
Взять инициативу на себя и договориться с соседями.. . Но только при наличии домофона!
посадите бабушку консьержку!
Для начала сброситься всем на ремонт хороший... а там всем станет жаль вложенных средств....
только что отвечала соберитесь с соседями и сделайте ремонт за свой счет не так и дорого обойдется у каждого есть остатки краски купите известь коллер выбелите и покрасьте полы мы на 6 этажей купили 2 банки краски половой покрасили неширокой полосой а потом разными красками полоски у кого какая была стало очень красиво будто постелили дорожку середка осталась не крашеная
покрасить и каждый день мыть его... а, что так делает моя бабушка. За то в подьезд приятно заходить...!
я сама мою и подметаю площадку. вырасываю банку с окурками. хотя сама не курю. соседи видя это, тоже стали так делать.