Организация быта

Наорал на мать! Почему мать провоцирует меня на эмоции? Приведите пример из жизни как вы решаете подобные проблемы?

сегодня в 17 00 произошёл конфликт с мамой. короче она выкинула мой кусочtк пиццы, который я оставлял в холодильнике. и это при том что она сама говорила зачем выбрасывать хорошую еду, которую можно съесть. это несоответствие в её словах и действиях меня просто выбесило. я начал говорить ей что она неадекватно себя повела! я начал кричать и говорить что она больная на всю голову. Я ей указал на несоответствие её слов и поступка. Она признала вину и извинилась. а на вопрос зачем она это сделала? она ответила что она сделала это незадумываясь, тоесть не осознанно. Я даю себе слово что больше не буду кричать, хотя чувствую что следующая подлянка с её стороны может быть очень жестокой. Причины подобного поведения мне непонятны. Возможно что она осталась недовольна подарком на 8 марта. возможно что у неё давно нет секса. Возможно что у неё месячные. Возможно что её вд ( внутренний демон) просто хотел получить немного отрицательных эмоций от меня. Ему нравится когда другой человек кричит и взбешён, ему нравиться делать из подтешка гадости и неадекватные вещи. причин может быть много и я думаю нет смысла искать главную. вопрос в другом как в будущем не кричать если она снова создаст провоцирующию ситуацию? я думаю это главный мой вопрос.
Слушай, тебе 19 лет, а ты тут в мэйле всякую дрянь про нее пишешь! Ты кто такой, чтобы обсуждать с чужими людьми мамин "секс", "месячные" и прочую интимную сферу?! не нравится - иди снимай жилье, храни там в холодильнике то, что считаешь нужным. Но писать такие вещи про собственную маму - уж извини... это низость! Подумай о том, что ты такой здоровый лоб, а даже фильтровать, что хорошо. а что недопустимо не научился! Дело в том, что ты не спрашиваешь сейчас совета, а смакуешь интимные детали жизни мамы. Это низко и подло.
Лерочка ^_^ Климина
Лучший ответ
Валентина ********* не согласен с тобой
Валентина ********* вот где твоя ошибка.
Нападайте на проблему, а не на человека (Ефесянам 4:29, 31). В связи с этим, мы должны помнить о важности не повышать наш голос (Притчи 15:1).
живи отдельно от матери, сам себя корми и содержи, и не будет тебе никаких конфликтов.
Валентина ********* в следующий раз выпью вовремя, но вопрос в другом как изменить эту ситуацию? как сделать так чтобы мать меня не провоцировала?
Валентина ********* точно. но не всегда есть возможность.
ты псих. дело не в матери и не пицце
Валентина ********* да я псих и я лечусь в психушке. но вопрос в другом как изменить эту ситуацию? как сделать так чтобы мать меня не провоцировала?
Сколько лет маме?

50? Да, Вам, батенька надо отдельно от мамы жить. Уже давно.
Валентина ********* не ну это понятно, но не всегда бывает возможность
Валентина ********* вы женщина вам виднее. как вам кажется почему она провоцирует меня?
раздувать такую бучу изза куска еды? НИЗОСТЬ,
Валентина ********* не согласен с тобой
Согласен с Александрой. Ты есть кака и ничего больше. Не нравится жить с матерью, живи отдельно. Не можешь, епала завалил и усе. Это мать!
Татьяна Швидун
Валентина ********* точно подмечено я так и сделаю. но вопрос в другом как изменить эту ситуацию? как сделать так чтобы мать меня не провоцировала?
Я в таких случаях предпочитаю молчать, во всяком случае стараюсь. Собираюсь и ухожу на улицу.
*** Эльмира ***
сегодня на меня наорала одна сотрудница, ей не понравилось. то что я сказала, а я давно хотела сказать, но случая не было.
Валентина ********* надеюсь не о её недостатках?
Из-за какого-то засохшего куска пиццы, ты устроил разборки?! Ну ты даешь!
Валентина ********* Из-за какого-то засохшего куска пиццы, я устроил разборки, сам в шоке! но вопрос в другом как изменить эту ситуацию? как сделать так чтобы мать меня не провоцировала?
неадекватное воспитание. в вашем и ее случае. больше добавить нечего.
когда будешь жить отдельно от нее - тогда и наступит гармония.
Юля Шляга
Вам нужно нервы лечить. Идите к психиатру и скажите, что брасаетесь с ором и оскорблениями на людей из-за пустяков. Пусть он что-то выпишет.
Вы неадекватны. Если бы мой сын устроил мне истерику из-за куска пиццы, я бы дала ему пощечину, чтобы пришел в себя, а потом отправила бы к психиатру.
Анюта Ефимова
Валентина ********* я был у психиатора и сейчас принимаю успокаивающие таблетки и в будущем не буду кричать на мать. только вот что с этим делать? как в будущем избежать подобных провокаций?
Это не мать виновата .а ты вовремя таблетку не выпил. Следи за режимом употребления лекарст, а то на вязках закончишь жизнь.
Бывали у меня канфликты*
Тебе лет сколько
Валентина ********* мне 19 лет а что?