Организация быта

Вы согласны с тем, что если экономить, будешь богатым? Приведите примеры из своей жизни или окружения, пожалуйста.

Я считаю, что бесполезно собирать копейки, если ты мало получаешь. Ну сэкономищь ты 300 рублей. И что? Ну еще раз в магазин сходить... Бред!
Нет, конечно. Разумная экономия и ограничение потребностей конечно необходимы, например, я не считаю, что девушке надо покупать десятки разных кремов одновременно. Однако экономия в большинстве случаев не решает проблемы финансового дефицита, если что-то нужно, то следует на это нужное активно зарабатывать.
Наталья Ефремова
Лучший ответ
По своему опыту знаю, надёжнее деньги в руки своим одолжить, так хоть со стороны вернуться
Не знаю.. Мой муж всегда говорит: надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.
Пока его схема себя оправдывает)))
Как раз успешные бизнесмены считают, что чтобы стать миллионером, не надо экономить!:)
я как-то смотрела передачу с одним мужчиной, который рассказывал как накопить денег. он сказал, что каждый человек вне зависимости от дохода может отложить какую-то сумму. необязательно откладывать половину з\п, можно начать с малого 5-10% но каждый месяц. и к концу года можно насобирать ну хотя бы на кофемолку, которую давно хотелось.
Lu Lu
20% сэкономишь, тогда заметно будет.
Билл Гейтс вложил свои скромные сбережения и ум в нужное время в нужную отрасль. Результаты мы видим.
Ирина Кустова
после установки счетчиков на воду.. . ноги стал мыть в унитазе, после удовлетворения естественных потребностей.. . чувствую себя крохобором высшего полета.. . ))
Ирина Девятых
Согласна, экономь не экономь толку не будет, если только что-нибудь купить нужное в дом, ну или так на всяк случай, у меня всегда заначка есть на черный день.... Но знаю людей, которые просто помешаны на экономии, хотя хорошо зарабатывают. Едят только тушёнку, макарошки, картошку игречку, на остальном экономят.... А когда спрашиваю на что, говорят, что сами не знают, детей нет, квартира. машина от родителей досталась.... А потом жалуются, что деньги сгорели, а так ничего и не купили!
если долго экономить, то можно купить что нибудь ценное.
или будет чем поделиться с другом.
у меня знакомый курить бросил, стал деньги, которые на сигареты тратил, откладывать, а потом пальто себе купил...