Организация быта
Почему некоторые тетеньки освобождают мужчин от обязанности гладить?
(хотя бы свою одежду)? Утюг не тяжелый, а такая помощь существенно экономит время и силы)
Типа супер-жены
А они и сами не гладят
Потому что у всех семейная жизнь устроена так, как им проще и удобнее. У меня, например, муж с утра собак выгуливает, а я в это время ему вещи глажу. А, про тетенек вопрос? Ну сорри, это не про меня.
Мой муж не умеет гладить. Это единственное, чего он не умеет по хозяйству. Ценю этот недостаток...) А то уж совсем будет идеальный, а это подозрительно... И на солнце есть темные пятна...)
может они просто гладят и не думают об освобождении?))) а может им надо, чтобы их муж выглядел прилично
меня муж освободил от этого занятия.
Наталья Козлова
Все вы*бываешься сидишь? дешевка. Знаю тя с давних времен еще.
нудное и грустное занятие . сама не очень люблю, но брюки и рубашки все сами себе гладят
Мне не трудно погладить, муж на работе пашет как конь.
Светлана
Прынцесс с каждым годом все больше и больше....
Мои мужчины не знают и не знали какой рукой держать утюг. Муж раньше пытался гладить, но это был ужас: свою военную рубашку мучил по два часа. Я гладить очень люблю и для меня это удовольствие.
Мужчина, подавляющий свою женщину, чувствует себя мачо.
А женщина, подавляющая своего мужчину, чувствует себя идиоткой, которая живет со слабаком
А если по теме, то свои брюки-рубашки-галстуки фиг я кому доверю. Испортят.
Айнурка *
Что, и галстуки гладите?..
Я НЕ ЗНАЮ.
муж сам гладит свои рубашки и брюки.
я сама свою одежду и детскую.
муж сам гладит свои рубашки и брюки.
я сама свою одежду и детскую.
Мой дяденька зарабатывает деньги. Остальное я могу сделать сама.
1. потому что глажка -их любимое занятие в домашнем хозяйстве
2. потому что им так хочется
3. Потому что им не нужно экономить время и силы -у них его достаточно.
4. потому что муж достаточно зарабатывает, чтобы не морочит ему голову глажкой (кстати, да, глажкой чаще занимаются те мужчины, которые не особо зарабатывают)
2. потому что им так хочется
Хм.. ну вот настирала я кучу белья. Свое поглажу.. а потом зову мужа - иди наглаживай рубашки.. Интересно..)
Вера Зеленкина
приколи прийдет домой в свежевыглаженый, вымитый и взволнованый :)
Александр Репка
У меня муж и свекр гладят все белью на всю семью. и никто никого не зовет. Ни я ни свекровь никогда не касались утюга. Я даже и пользолваться им особо не умею...
Вижу, все таки много домохозяек. Уточните, автор, жена работает, или домохозяйничает, при том. А то все по своему трактуют необходимость разделения домашних обязанностей.
Наталья Иванова
Я имела ввиду когда оба работают, но вопрос заинтересовал большинство отчаянных домохозяек)
У мужа нет рубашек и брюк... его форма рабочая при стирке не мнется и не обязательна к глажке. Он на работе деньги зарабатывает, я сама могу погладить.
Некоторые дяденьки отродясь утюг в руках не держали, легче самой погладить, чем за мужем переделывать (это в лучшем случае, а могут и спалить)
Ну это те тетеньки, которые считают, что все дела по дому должны нести на себе они, ну или глажку уж точно. Ну имеют право так делать и считать. Ради бога.
не знаю) У нас в семье мужики гладят сами, но мы сейчас приобрели отпариватель, пока я сама пробовала и радовалась)
Муж освобождает меня от обязанности готовить. Я лучше и поглажу, и посуду помою.
Потому что, мужчины освобождают женщин от обязанности забивать гвозди и тп.
Наталья Иванова
Гвозди не каждый день надо забивать
А я считаю, что каждому свое. Не думаю, что та или иная позиция правильная. Кому как удобно. И бесит. когда живут по стереотипам. У кого есть время, тот и гладит...
Потому что я страшном сне такого себе представить даже не могу. Он у меня более существенными и важными делами занят и это я стараюсь его по максимуму разгрузить и сэкономить его время. Поддерживаю позицию "Дочь ЧЕЧЕНЦА", права она насчет имансипированных, самодостаточных дам)
С тех пор как спалила брюки, глажу сам своё.
а почему некоторые дяденьки освобождают женщин от мужской работы по дому?)))) возле своей кровати прибил полку- передал молоток жене, чтоб себе вешала))) ну а что?
Потому, что некоторые дяденьки освобождают их от обязанности остановить коня, потушить избу и наколоть дров.
угу, весь день стирала и хлеб пекла.