Организация быта

Вы можете мне сказать почему умный человек совершать все свои поступки из-за своей глупости, и самое главное он

понимает это но не "хочет" исправить или не может??? Ваше мнение ???
Ну наверное поступки этого умного человека не могут быть все глупыми-иначе он тогда не умный человек.
Не все поступки можно исправить, бывает нет обратного пути.
А если человек не хочет ПРИЗНАТЬ, что его поступки были неправильными-это или упрямство или эгоизм.
Надежда Лищенко
Лучший ответ
иногда умному человеку бывает так плохо-хоть в петлю лезь. и он совершает поступок, который доствляет уму еще большую боль. Иной раз надо себя унизить, чтобы осознать и подняться на десять уровней жизни.
Оксана Иванова
Потому-что нами чаще управляют эмоции чем здравый смысл...
Вика Вартанян
Как с русским языком? Только со словарем- порнографическим?
Vefa Allahverdiyeva
Екатерина Вострикова .. С русским нормально, а вот у ВАС хамства и грубости не отнять... Не судите по себе всех!!!!
Это мужская гордость. Совершив ошибку, трудно признаться в своей неправоте, тем самым осознавая свое поражение. И не вкоем мере это не зависит от наличия ума, ошибаться свойственно всем.
Прежде чем что-то зделать умный человек думает как это повлияет на ситуацию в будущем и к чему это все приведет. И исправлять ситуацию очень часто не имеет смысла, потому что от этого может получится только хуже.
это вы про личные с ним отношения?
Екатерина Вострикова ..А можно узнать, это про кого Вы говорите????
Инна Князева ответы вам что либо,прояснили....хотя это все с водой..пожурчали ,а тряпкой самому махать
умный человек совершив ошибку признает свое мнение а дурак нет
***настёна ***
А почему вы слово хочет взяли в кавычки.. ?
Если я правильно поняла, то он "хочет" исправить свою ошибку из-за общественного убеждения, на самом деле это не ошибка вовсе, или это ошибка ему нужна в жизни, чтобы потом достичь чего-то большего.. Поэтому и слово хочет в кавычках, что на подсознании он исправлять как раз-таки ничего НЕ хочет, а понимает, что все идет как надо.. Вот как-то так..) )
В общем, мой ответ-если человек действительно умный, то понимает, что и ошибки иногда тоже нужны, и от них даже можно выиграть, следовательно-исправлять не хочет, а не не может..
Речь идет, полагаю, о проступках, а не о поступках.
Короче говоря, умный человек на то и умный, что, совершив проступки по глупости, коей не обделен ни один опять же умный, просто не хочет, в большинстве своем случаях, их исправлять (хотя и может) , дабы не понижать своего статуса в глазах таких же окружающих его умных людей, вырабатывая таким образом некую неуверенность в себе.
Алёна Ким
глупый не тот кто совершил глупость-а-тот-кто не осознал последствия.