Организация быта
Не люблю готовить. Как будет в семейной жизни?
я не люблю готовить. Готовлю, конечно, но только простые (но полезные) блюда. Но я терпеть не могу готовку! Поэтому особо не умею готовить разнообразно. Поэтому я сейчас представляю себе: вот если свекрови не будет нравиться моя стряпня (жить стали бы вместе), и если гости будут приходить, а я буду плохо готовить. (Мужья обычно не привередливы, а женщины любят прикопаться). Что тогда? Учиться сейчас рецептам? Что посоветуете?
В любом случае нужно учиться готовить, но не ради свекрови или кого то другого, а в первую очередь ради себя. Да и детям своим вы же тоже готовить будете и однозначно захотите чем то побаловать из еды. В любом случае вредным это не будет, так что запасайтесь рецептами и идите совершенствовать свои кулинарные навыки)
Катя Ващенко
ааа ну да, детям-то по-любому захочется готовить. Да и мужа хотелось бы самой кормить. Может, это из-за моей "холостяцкой" жизни мне не хочется особо стараться.
погоди, вот станешь растить своё дитя и поймёшь САМА, как важно питаться правильно, это ЗДОРОВЬЕ!
Задача мамы и жены вовсе не в том. чтобы просто утолить голод, не язык потешить, не глаза порадовать и не брюхо набить, а держать тело работоспособнвм и здоровым, поддерживая равновесие минералов и витаминов.
Ведь болеют люди с нарушенным обменом веществ, с недостатками микроэлементов. Нет калия -барахлит сердце, нет магния - бунтуют сосуды, нет йода - лрмается щитовидка и пр
Катя Ващенко
питаюсь я правильно, если уж готовлю нехотя, то всегда злаки, мясо нежирное, рыба, овощи, картофель тоже и т. п. Кстати, салаты свои я еле как ем, невкусно. Всякие газировки не пью, стараюсь не есть сладкое (но с шоколадом такое не всегда проходит), а если покупаю какой-н бутерброд, то там помимо курицы/рыбы/салями есть листья салата, помидор, огурец или ещё что-н.
По желанию.
Рано или поздно тебе может надоесть одна и та же еда, вот тогда и научишься...)
Катя Ващенко
надеюсь) мне и так надоело, хотелось бы готовить из теста тоже что-н, но так не хочу возиться с ним. Сеичас, например, я чередую: если не хочу готовить, то что-н куплю или где-н поем, потом готовлю.
учись готовить, пока ещё замуж не вышла
Жизнь заставит- научитесь . Или муж попадется непривередливый- одно из двух.
Катя Ващенко
он-то непривередливый. А вот как насчёт его мамы, то она всё умеет, вряд ли ей понравятся мои бесхитростные блюда. Хотя и она, и я любим полезное, чтобы соли и масла поменьше.
первый парень у меня даже кордон был готов у плиты выставить, лишь бы я ему там не мешала)))
мы не поженились - я уехала в другой город.
но не каждый мужик подохнет от голода в ожидании. есть самодостаточные особи))
Научиться готовить с десяток блюд ( назло всем)) идеально не сложно ( постепенно, добавляя что--то к своему меню)); и уже не будет причины у свекрови "прикопаться". Учиться, конечно, лучше до замужества, а жить в замужестве--отдельно от свекровей. тёщ и пр. родственников. Кстати, если свекровь попадётся умная ( а таких большинство!)), она всё--таки будет понимать, что невестка 20 (условно) лет не может ещё всего уметь, как она сама умеет делать/готовить.
Я тоже не люблю готовить, хотя занимаюсь этим много лет. Есть слово-надо! И не смотрите кто что сказал и как посмотрел. Я выйдя замуж даже картошку не умела чистить и не знала что кладут в щи вначале : капусту или картофель. Всему со временем научитесь. Люблю убираться в доме.
Я тоже считаю - не надо трагедию делать на ровном месте. Потихоньку всему научитесь. Уж литературы всякой кулинарной- навалом, и интернет в помощь. Самой интересно станет!
Ты наверное любишь убираться?
Катя Ващенко
вот чёрт, раскусили! Я очень люблю чистоту в доме. Но ненавижу готовку.
От себя добавлю. Если есть, кого радовать, то захочется его баловать вкусным, а иногда и необычным. Не бойтесь экспериментировать. И когда-то же всё в первый раз.
Катя Ващенко
надеюсь, так и будет!
ой, да не парьтесь. сколько девчонок выходят замуж, умея готовить только чай и бутерброд с колбасой, а потом становились шеф-поварами кухни, что муж на руках носит.
Катя Ващенко
ух, Вы прямо обнадёжили! Просто мне не хочется, чтобы мне делали замечания потом и всему обучали, стыдно как-то.
есть курсы для начинающих кулинаров или сейчас все есть в интернете с фото
да вообще НЕ проблема! Выйдешь замуж и все само по себе научится и получится!!! Я вот замуж вышла, только яичницу и умела жарить, а теперь вот все мои родственники и родня мужа обожают ходить ко мне в гости на разные вкусности!!!
10 лет живу с мужем, от силы готовила раз пять за всю жизнь. Питаемся в ресторанах или заказываем доставку, никаких проблем.
Как я вас понимаю! Терпеть не могу готовить, мужу и детям готовлю ( куда же деться) , а гостям больше покупаю готовое. Свекровь смирилась и уже не пытается меня учить.
Щи да каша - пища наша.. остальное ерунда. Кстати, можно сходить на курсы стряпни-ну в крайнем случае.
как приучите мужа, то и будет есть !
Катя Ващенко
интересно, как на курсах учат? Что с чем сочетать, к какому мясу какие овощи, к какому блюду какой соус, наверное?
Конечно же учиться надо. Будет хорошо получаться, если за дело браться с отличным добрым настроением). Всему постепенно научишься
Катя Ващенко
надо бы уже взяться за это)
Гости пусть с пирожками приходят:) А так.. на хрена кормиить ораву и посуду ещё за ними мыть, по случаю можно и в ресторан сходить
Ситуация как у меня, готовить ненавижу, но тем не менее 10 лет с мужем, слава богу он оказался не привередливым. Когда начали жить вместе, я только суп из пакетиков могла сварить. Но он всегда говорит - что приготовишь, то и съем... Бывало месяцами мяса не ел, так как я его не умею готовить и меня от мяса тошнит. Мясо заменяли другими белковыми продуктами. Со свекровью я точно жить не смогла бы, та вкусно похавать любит и много. Я даже иногда к ней с радостью иду в гости, чтобы муж вкусно поел.
Стараюсь готовить так, чтобы хватало на несколько дней, ежедневно этим заниматься невозможно, лучше застрелиться....
Катя Ващенко
:))))) я тоже сразу побольше готовлю, ахахах
Свекровь не должно волновать ваше умение
Зарабатывайте так, чтоб можно было питаться в ресторане
У меня муж готовит) Я готовлю хорошо но не очень люблю... муж не жалуется) Сама мастер)
1.Не жить со свекровью
2. Выходи за повара
Катя Ващенко
1) он хочет, чтобы мы жили вместе
2) он не повар
Такая же хрень. Даже интересно, что ответят. Смотри, сейчас свекрови активизируются. Ха-ха-ха... Красивым такой пустяк простителен.
Алёнка Желюк
а свекрови то тут каким боком?
Родня мужа может подкачать, как у моих знакомых - затюкали жену сына, что она готовить не умеет. Я тоже в её возрасте начинала жить с парнем, не умея готовить, это нормально... моя бабушка вышла замуж вообще не зная что такое кухня и её именно муж учил всему, как борщ варить и так далее... сестре повезло, когда она со своим начала жить, только он и готовил, теперь конечно всё наоборот. Так что, если муж любит, он потерпит какие-то неудобства, пока вы не освоитесь, мой по-началу и чаю с печеньками был рад...
Если бы попался такой, которому только бы вкусно пожрать, я бы убежала от такого, иначе невроз и депрессняк обеспечен.
Катя Ващенко
даа. Я его предупреждала, что далеко не ас в этом деле. Спрашивала, что он любит есть, но он почти всё ест, я наблюдала.)) Поэтому больше о его маме думаю, нам ведь вместе жить.
жизнь научит, так что не торопись
Чтобы научиться готовить - нужно готовить..
Катя Ващенко
то, что я себе готовлю, даже мне не очень нравится. Исключение: если я много времени потрачу на готовку и при огромном желании, что очень редко.
Главное, сосать хорошо