Организация быта

Вы за или против?

Составление графика не день, неделю, месяц, год, жизнь... .
Можно ли жить по графику?
Заставлять себя делать что-либо, только потому что на бумажке написано: "19-00 ужин; 19-10 - конец ужина; 19-11 - мытье посуды после ужина"
Я лично считаю, что нужно жить в удовольствие, (Жизнь то у нас всех одна!! ) заниматься любимым делом, есть когда захочется и ходить в туалет тоже когда захочется! ! А не зависеть от графиков работы, составленных собственноручно!

ВЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ??
Ольга Ильина
Я за.. . то, чтобы любители таких графиков проходили обследование у психиатра. И, ещё лучше, проходили бы там курс лечения, а потом выпускались в реальную жизнь.
Молдiр** Мураткыzы**
Лучший ответ
Это не для меня и моей семьи!!! ((((
"Против" таких вот идиотически точных, расписанных по минутам. И "за" примерные, гибкие, но все-таки планы, без которых работа и жизнь превратятся в сплошное судорожное разгребание старых завалов и неизбежное накопление новых.
Иногда это просто необходимо.
Ирина Хлопова
но прям так, конечно, не нужно. Но планирование никогда не помешает, а даже поможет
а ведь у многих (хочешь или нет) жизнь так и устроена.. . вплоть до минут.. . ну если они каждый день уезжают из дома в 8,00 а возвращаются в 19,00... не сам график жизни выстраиваешь, ЖИЗНЬ выстраивает)
Человек должен жить так, как ему удобно: удобно с графиком, пусть живет с графиком, удобно "в свободном полёте" - на здоровье!.
Я против графиков!
Мега Аватария
Общественный транспорт должен ходить по графику! и самолеты летать
на каждый день я конечно графиков не составляю. составляю примерный график только когда у меня очень много дел в один день, много куда надо сходить.
так в том то и суть! может для кого то удовольствие графики писать, соблюдать их и гордиться собой за это)) ) на самом деле, без разумного планирования нет возможности хоть чего то добиться в этой жизни.... если твой путь начертан мелом на асфальте, то что будет когда пойдет дождь?))) ) не имея цели и плана к ее осуществлению можно проболтаться как какашка от берега к берегу, авось вынесет) ) нет смысла утрировать и рассуждать о крайностях потому что у каждого свои приоритеты, цели и пути их достижения.. . но в итоге каждый получает то, что заслужил)) ) как бы банально это ни звучало)))
неее ...график это преднамерение ...
надо быть Гибким ...не живу по графику ...
всё надо менять тут же ...
Противоречивый у тебя вопрос.... В том что бы жизнь по "бумажке", есть много плюсов и минусов.... Наиболее четкого полного ответа, дать не возможно....
Я за ценную середину.
То, что Вы описали - это невыполнимая крайность. План - это не догма, а способ ориентации в обстановке, как говорится. Иногда просто необходимо, расписать свой день, если нужно много сделать и есть дела, привязанные ко времени. Это нормальный способ все успеть. И иногда такой план может включать в себя "встать в 7.00, одеться до 7.30 и выйти в 8.00..иначе писец придет и украдет все время". И это не мешает на следующий день начхать на все и весь день дурью промаяться)))
Елена Вуйко
у нас быт устоялся, почти по графику живем, но не так строго и не специально
да меня даже из себя выводит, когда люди часами пишут списки, какие продукты нужно купить на базаре...
Марина Попова
Ну определенный график в нашей жизни всегда присутствует. Но не до маразма же.
с ума тронуться можно каждый шаг расписывать. ПРОТИВ!
Guzal Allayarova
против! я это ненавижу
надо всегда думать что делать и зачем это делать и тогда такие бумажки не нужны.
Олеся Геккель
Мы против, Мы за 3 интернационал!
Иногда это бывает полезно, но все хорошо в меру
Никогда не жила по графику и жить не собираюсь! Невозможно расписать весь свой день без всяких дополнительных занятий! А уж особенно у студентов!!!!