Организация быта
Народ, отвечаем, обсуждаем, нужны советы:)
Здравствуйте, живем в Москве! Устали от погоды, от не хватки денег,,, от всего!. Мы с мужем вот думаем переехать в Сочи... в чудесный, красивый, теплый южный город, где аренда за квартиры значительно дешевле, а зарплата почти такая же, как в Москве (смотрела в инете). Я работаю админ. в частном детском центре, по обр. педагог филолог (армянский язык+ Литература), у мужа нет образования, работает строителем. Ребенку 1,6, пока я на работе, сидит свекровь, которая с нами не живет. Что посоветуете вы, стоит ли рисковать? Я почему то думаю, что там будет лучше, но боюсь! Как поступили бы вы?
Я вообще удивляюсь, что люди все в эту Москву лезут. Поезжайте и даже не раздумывайте. В Сочи полно армян, вы там будете, как дома. Кроме того, Ваш муж строитель, работу всегда и везде найдет.
Там хорошо где нас нет, ну раз решили езжайте, если вам здесь плохо, может там и повезет, только найдет ли муж работу, вроде в Сочи уже все построили что можно было, перед Олимпиадой.
А что такое с погодой в Москве?
Свекровь с вами поедет? Пробуйте пока молодые!
насчет зарплат не уверена, потому что туда переехала моя коллега по работе.
получает 28 тыс. в месяц всего.
а вот с жильем дешевле снимать.
только смотря что вы там будете снимать.
там разброс от комнат над гаражом, до домика на горе, куда не поднимается маршрутка.
Сочи - он разный!!! Очень разный!!!
Умеете ли вы пользоваться газовой колонкой?
Но зато крепкие бедра вам там гарантированы))) Там чтобы подняться или спуститься ВСЕГДА нужны крепкие ноги))
получает 28 тыс. в месяц всего.
а вот с жильем дешевле снимать.
Сочи - он разный!!! Очень разный!!!
Aleka Kalauova
Я вот смотрела сегодня, за 15000 можно снять однушку в новостройке 45-50 м2
если в Москве ничего не держит... второй раз я бы с нуля начала и уехала бы
Если есть желание переехать, то конечно стоит попробовать. Для начала думаю нужно вашему мужу поехать туда найти жилье и работу, а потом переезжать вам и ребенку.
Единственный вопрос, будет ли с вами свекровь или нет. Так как сидеть с малышом кому то нужно, иначе вы не сможете работать.
Ребенку однозначно в Сочи будет лучше, климат там гораздо приятнее. Тем более пока он маленький, то привыкнет к новому городу легко, так как нет друзей и прочих связей.