Реальна ли у нас сортировка мусора и полная его переработка?
Заранее спасибо за ответы.
Организация быта
Как Вы считаете, в России будет существовать утилизация (переработка) мусора?
Пока у нас первичное сырье (древесина, нефть, руда) дешевле вторичного - нет. Думаете, инвесторы мусороперерабатывающей промышленности на Западе об экологии думают? Просчитали маржу, убедились в неплохом доходе - и построили!
Дорого это. Хотя металл как раньше не валяется. Я выкидывала, так тетки очень приличного вида с мусорки подбирали. Потом водила, который перевозил вещи. (продала квартиру)
Реально ???ну если лет через 100 ...а мож и боле
Когда -нибудь, когда уж совсем "подопрёт"...Но думаю, это ещё несколько поколений должно вырасти, чтобы менталитет сменился. Вон во всем мире - если стоят контейнеры для раздельного мусора- законопослушные граждане и кладут - стекло к стеклу, бумагу к бумаге... А у нас только эти контейнеры расставили... И тут же какой-то большой"мусорный начальник" по ТВ и проговорился ( видно, невольно вырвалось) - да можете и не париться, все равно свозится всё на общую свалку... Ну и какая после этого вам сортировка?
Будет. Ряд отходов выгодно перерабатывать. Но высокая степень переработки скорее всего отдаленное будущее.
если государство будет в этом заинтересовано, то возможно да. Надо, чтобы были заинтересованные лица, например ставить заводы по переработке отходов в выгодные условия, давать им без процентные кредиты от государства на развитие и т. д.
переработка-только в Москве и Питере. В остальных регионах - тупо мусоросжигающие заводы. Дымят но полигонам легче
Повсеместная утилизация ТБО не реальна. Нас "избаловала" большая территория страны (еще очень много места, чтобы гадить). В маленьких странах с мусором не забалуешь.
Проще закопать
В основном подлежат переработке строительные отходы, ТБО в основном захоранивают. Технологический регламент по обращению отходов выполняется только на территории Москвы и Питера, да же на Подмосковье сие том не требуется, а следовательно не отслеживается что происходит дальше с мусором. Однако вышло постановление о том что все организации занимающиеся обращением отходов обязаны по максимуму отправлять отходы на переработку, захоранивают только то что не возможно переработать. Так же есть дробилки. С ТБО в основном происходит только захоронение, причем в большинстве случаев подразумевается как использование, т. е. не которые отходы все же перерабатываются...
Похожие вопросы
- Как Вы считаете : нужен в доме мусоропровод или лучше мусор сразу выносить на помойку???)))
- Как вы считаете мы живём или существуем ???
- "Чужой" мусор
- вопрос про мусор в подъезде
- А вы согласилиь бы платить деньги за вынос мусора из дома?
- Вы готовы сортировать мусор?
- Кто должен выносить мусор и что делать?
- Возмущена до предела! Дома в мусорном ведре закреплен пакет для мусора. Утром когда с мужем уходим на работу, я пакет +
- Для тех, кто живет в частном секторе. Какая у вас система вывоза мусора?
- Почему дома у всех чисто, а как на природу люди едут, то оставляют за собой кучу мусора?