Организация быта
Как Вы считаете : почему когда ругаются, часто посылают на все четыре стороны???
Думаю потому, что злятся друг на друга и так выражают свои этоции, подчеркивая этим свою безпомощьность.
Это означает, что тот, кто посылает на все четыре стороны - человек незлопамятный,
добрый по своей сущности, что посылает он туда кого-то просто на время.. .
Вспомните наш советский фильм-сказку "Волшебная лампа Алладина",
Когда Алладин, с помощью джина, отправил злого дядьку на все четыре стороны.
Тот разделился на четверых человеков и отправился на все четыре стороны,
но поскольку Земля круглая, то вскоре тот снова сошелся в одного и снова стал делать пакости.)))
Уж лучше на 4 стороны, чем на 3 буквы.
Это обычно происходит, когда нет достаточных и убедительных аргументов своей правоты или не желание признать доводы соперника.
Надо старться не ругаться. Высказывайте свою точку зрения, приведите свои доводы, докажите. Что толку ругаться, это невоспитанность, безкультурие...
Скорее всего нежелание видеть человека рядом и если в одну послать, то возможны варианты, а если на 4-е, то во первых в одну точно пойдет, а если во все, то его отдаление от ВАС произойдёт заметно быстрее. Примерно так.
Наверное просто мал словарный запас и фантазия хиленькая.
географию плохо учили.. . вот и забывают, как стороны света называются)))))))) ) Это все равно, что свободен, как вольный ветер.. . кудЫ хотИШЬ, тудЫ и летишь)))))))))
Уходят от темы и ответственности!
Потому, что это раньше было самое страшное ругательство. То есть, тебе плевать, куда он пойдёт и что с ним будет. А что может быть страшнее безразличия?
предоставляют право выбора
это делается для того чтобы вовремя остановится и не наговорить еще больше гадости