Мне 18 лет, школу уже закончила. Живем ниже среднего. Очень хочу пойти работать, но мама не разрешает. Во-первых, говорит, что нужно образование. Начинаю перечислять, куда пойти учиться - в ответ только критика профессий. Спрашиваю, куда ты хочешь. чтобы я пошла - она молчит. Точно так же и с работой. Вроде бы не против, но куда она меня отпустит, не говорит. На все предлагаемые вакансии находится такой поток критики, что нет слов. Меня без образования и так еле возьмут куда-нибудь, а мама хочет, чтобы работа была "непыльная", рядом с домом (чтобы она могла так заходить "полюбоваться"), хорошо оплачивалась и т. д. Запрос нереальный. А переубедить не получается. Деньги нужны очень, т. к. не хочу сидеть на шее, хочу помогать. Кварплата дорожает, деньги вычитаются из еды. Мама на пенсии. Пойти без её ведома и благословения не могу, воспитание не позволяет.
Может, кто сталкивался... Подскажите, что предпринять...
Организация быта
Как уговорить маму отпустить на работу?
слушайся мать! или попробуй уговорить
По ступайте на вечернее и работайте и учитесь
Прикольно, я в 16 сбежала, в 17 замуж вышла и родила. И с воспитанием не была обделённой, мама всю жизнь учителеьницей была.... а тут какойто маразм спрашиваете- на работу пойти?! конечно идите! на любую, бегом!
сидеть на шее нельзя, на работу идти тоже нельзя, а попробуй вообще уйти из дому.
Алла Маркова
Это уже инфарктом грозит.... ((((((((( нет, так нельзя... это же Мама, любимая, родная и единственная...
Иди и работай, пора не ссылаться на маму, а принимать собственные решения, это тоя жизнь, хотя лучше, конечно получить образование, то, которое нравится тебе.
Только поступиться своим воспитанием. Да и какой это будет проступок, ради бога !
Твоя мама, всяческое конечно ей уважение, но она принадлежит к типу "разрушителей" - это распространенный тип людей! Они никогда не предлагают своих идей, но обязательно раскритиковывают в пух и прах чужие идеи.
Для сведения - есть еще 2 типа - созидатели - противоположный тип - это Генераторы идей, обожают знакомить, мирить, ну и конечно успешно достигают своих высоких целей и тут же ставят новые.
И еще есть наблюдатели - безобидные и добрые, вполне удовлетворенные своей жизнью, проведенной в вытирании мебели тряпочкой
Твоя мама, всяческое конечно ей уважение, но она принадлежит к типу "разрушителей" - это распространенный тип людей! Они никогда не предлагают своих идей, но обязательно раскритиковывают в пух и прах чужие идеи.
Для сведения - есть еще 2 типа - созидатели - противоположный тип - это Генераторы идей, обожают знакомить, мирить, ну и конечно успешно достигают своих высоких целей и тут же ставят новые.
И еще есть наблюдатели - безобидные и добрые, вполне удовлетворенные своей жизнью, проведенной в вытирании мебели тряпочкой
Мама у тебя не права, я с 12 лет подрабатывал, в 18 уже женился и денег было как у дурака фантиков.
Зря она тебя оберегает, это во вред.
Зря она тебя оберегает, это во вред.
Алла Маркова
а как убедить, что стоит отпустить? ей везде мерещатся злодеи, которые то изнасиловать меня хотят, то на органы продать. Говорю, что, мол, никто на меня не позарится, полно вокруг намного красивее, но толку нет. Молчание и твердое нет на всё.
K.b. Maksimova
ебать ты рабский долбаеб))
Значит так хочешь работать, было бы желание
Алла Маркова
Зря Вы так судите. Я очень хочу, ищу варианты, даже резюме посылала, но как только речь идёт о походе на собеседование, то мама сразу говорит нет. Это же мама! Как я могу её ослушаться?!
Kamila ******************
вы совершеннолетняя и вправе поступать как решите вы, не могу ослушаться маму, это всего лишь отговорки. Вы никогда не хотели жить по своему, а не так как мама скажет, я уверена если вы так поступите мама будет не долго сердиться.
Попробуйте хотя бы, выйдете из под ее опеки. Мой сын работает с 14 лет.
Попробуйте хотя бы, выйдете из под ее опеки. Мой сын работает с 14 лет.
судя по твоему вопросу, ты еще такая несамостоятельная субстанция, что на работу ты пойдешь с мамой за ручку в твои лет эдак 80, сама-то себя слышишь- "уговорить, пойти на работу", кому ж ты такая нужна, стукни кулаком по столу и иди учись, туда куда сама хочешь, и маму "ублажишь",/ хотя твою маму пороть надо и перевоспитывать/, и свое место в жизни найдешь, а там видно будет
Вы уже личность, и самостоятельная девушка. Действуйте, действуйте.
Если есть 18 лет, то можешь и устроится без ее согласия. Хотя бы на лето...
Алла Маркова
ослушаться - не вариант.
Похожие вопросы
- Здравствуйте. Как уговорит маму отпустить жить отдельно.
- Как уговорить маму купить мне одежду?
- Помогите! Лагерь-ад! Как уговорить маму уехать отсюда?
- Как уговорить маму, чтобы парень переехал ко мне жить? (Я живу с мамой)
- как уговорить маму пользоваться пылесосом а не мыть полы,заметая мокрой тряпкой мусор и пыль?Вы много таких людей знает
- как уговорить маму дать денег на онлайн игру?
- Как мне уговорить мужа переехать после рождения ребенка к моей маме?
- Муж против того, что бы я ездила на работу на машине. Как уговорить? Я ненавижу общественный транпорт
- Ну вот как маму уговорить к гинекологу сходить???
- Как уговорить родителей что бы мне купили iPhone 4s ?Мама мне говорит вдруг на новый год подарят,
П. с. если буду слушать, то так всю жизнь просижу без образования и работы.