Организация быта
У вас есть сортировка мусора во дворе?
Блин, больная тема! (Питер) Начали было это бодренько так.... И мы все это тоже бодренько поддержали.... А потом какой-то большой"начальник помоек" по ТВ сказал - да можете не стараться, всё равно всё свозится на общую свалку.... И тут же все эти разноцветные контейнеры пропали...
Ирина Степанова
Ах вот оно что?! Я тоже про Питер писала.
Частичная у нас есть сортировка мусора.
Нам заменили мусорные баки на такие, поставили рядом с ними контейнеры для сбора макулатуры и пластиковых бутылок.

Для стекла, пластика и жестяных банок стоит отдельный бак.
У нас такого нет все бросаем в мусоропровод а дворники дальше все в контейнер с возят . Сортировки никакой нет даже в округе ничего подобного не видел .
Да. Но все по старинке всё сваливают в один контейнер.
Нету... Но я видела такое в другом районе города, очень даже не против!
у нас нет, но я живу в частном доме и мы всё равно частично сортируем)))
Нет. И вряд ли приживется даже если поставят. Люди не дисциплинированные - не будут заморачиваться и сортировать. Некоторым и до бачка то лень отнести, бросают в урну на полдороге, а вы - сортировка...
Нет. У нас как-то поставили контейнеры для разного мусора, но только я начала делить его дома, чтобы разложить его по разным мусоркам, их убрали. Не поняла я прикола)) ну нет так нет))
У нас цыгане при мусорках, наверное сортируют сами
Алёна Сербина
Ты даже навена и не представляешь наскока ,,мусора правят мусором"!...там их и похоронят....)))
Нет, такое в России приживётся не скоро. Лет через 200.
нет, хотя и живу в Прибалтике
Нет.
Нет. Но недалеко от дома есть пункт приема вторсырья, где вторсырье принимается за небольшие деньги (металл, пластик, стекло, пленка, бумага, картон). Такие пункты приема вторсырья можно найти на карте: https://recyclemap.ru/.
Чаго, чагоооо????))))))))) ты в натуре разведчица.... хде-то всё увидела, узнала, надыбала....)))))
нет
неа, всё в один мусорный бак