Организация быта
от скуки и тоски страдаю шопоголизмом, а финансов маловато, что делать?
Вам дается на все две недели купили не понравилось можете сдать . Вы так и по лечитесь шопингом и развлечетесь
Можно покупать вещи, а потом сдавать их обратно или продавать через интернет.
привести к балансу потребности и возможности...
начать шмоточный бизнес))
Срочно стать трудоголиком)))
А что за трансфестит на аве?
Гульдархан Борыкбаева
я
избавится от скуки и тоски
Пойти заработать еще финансов. И скучно не будет сразу ))))
гектар вам картошки для прополки от тоски и МРОТ вам в придачу)
Работать.
заняться шитьём и бисером
когда деньги кончатся. тогда и проблема отпадет
Иди выкурь косячок
1.Для начала необходимо осознать наличие имеющейся проблемы. Пока вы будете убеждать себя, что все ваши покупки вам нужны (особенно, если это не так), вы не начнете бороться с шопоголизмом.
2.Прежде, чем идти по магазинам, необходимо составить список необходимых покупок. Именно ему и нужно следовать, стараться не заходить в те отделы, где отмеченных в списке вещей просто нет.
3.Старайтесь покупать только за наличные деньги, при этом сумма денег в кошельке должна быть лимитирована. Не берите с собой карточки, ведь имеющиеся на них деньги значительно легче потратить.
4.Когда возникает сильное желание купить какую-то вещь, обязательно подумайте о ее применении. Если вам сложно представить для чего конкретно именно вам понадобится эта вещь, постарайтесь отговорить себя от покупки или перенесите покупку на другой день.
5.Вам срочно нужно что-то купить и вы не можете себе отказать в этом? Вспомните, что именно вас просили купить дети или муж. Зайдите в магазин и приобретите эту вещь. Так вы и себя побалуете, и родных.
6.Покупки в магазинах – не единственный антидепрессант. Есть еще сладкое, шоколад, походы в парк, театр, кино. Постарайтесь внести разнообразие в вашу жизнь, найдите новое хобби. Так вы сможете поднять свою самооценку и одновременно значительно уменьшите время, затраченное на бесцельные походы по магазинам.