Организация быта
Подскажите, вас бы раздражало- если бы в вашем доме был человек, который ходил бы за вами и все прибирал,
и не только за вами, а просто все бы прибирал, У меня дочь все прибирает, а я люблю хаос, просто потребность захламить немного территорию, а с ней не получается, что делать?
Да ваще.
Никуда положить ничего безнаказанно нельзя. Придут, возьмут, переложат в другое место и пока этого человека не отловишь и не начнёшь пытать, вещь не найдёшь.
И получается идиотская ситуация - вроде всё есть, но проще купить заново.
Я не понимаю, а почему вы разрешаете вашей дочери хозяйничать в вашей квартире? Пусть она в своей порядок устраивает, а не нравится ваш бардак - пусть к вам не ходит.
Анастасия Воронцова
в гости приехала :)
Ольга Шульдешова
зато она не спит в вашей постели зубами к стенке)
Я не люблю когда за мной ходят и еще притензии предъявляют . Их можно предъявлять не словами а своим делом . Просто надо вам сесть и найти компромисс а он всегда есть
Анастасия Воронцова
а зачем садиться? учитывая, что претензии ни словами ни делами не предъявляют, дочь любит прибирать, и поэтому с удовольствием меня навещает, ни в её квартире ни у бабушки, где она часто бывает не разгуляешься, а меня просит подольше накапливать грязь, чтоб было где разгуляться, нО когда постоянно это уже раздражает.
Я мечтаю, чтобы кто-то убирал в доме, протирал пыль, мыл, стирал и гладил. Пусть это будет дочь, сын, зять, кот, муж.. Люблю порядок
Я бы только радовалась. Хотя умеренный беспорядок люблю. Как водится, перед приходом гостей наведу идеальный порядок, но на следующий день всё равно наведу небольшой беспорядок. Мне с ним уютней, я лучше ориентируюсь. Хотя, когда всё по полочкам, мне тоже очень нравится и меня это не раздражает. А с дочкой у нас разные комнаты. Она не лезет в мою, я в её. Каждый хламит в своей.
Анастасия Воронцова
у нас даже разные квартиры, но она упорно живет в моей и прибирает
нарочно бы гадила побольше
Helene @
Да ты видать и так гадишь - будь здоров!
конечно, у меня как мама приедет, так вечно все разложит по непонятным местам, жутко раздражает. кастрюли переставит одна в одну типа красиво, а мне это нафиг не надо, мне нужно ходовые чтобы стояли сразу под рукой. на блендер вечно сетевой шнур наматывает, он потом этой спиралью меня раздражает
Если бы чужой человек - то да. А свои - пусть убирают.
Анастасия Воронцова
с чужого хоть спросить можно, и выгнать, а тут убрали куда-то, а что и где непронятно и не выгонишь :)
Это мой случай.... Мы разного психотипа. Я холерик, если шью, пипец, в моей комнате бардак, дитё приходит, начинает ворчать чё за дела, я его молча за дверь выставляю... Это мой хаос
А каково вашей дочери видеть везде хаос. Это её раздражает. Т. е. вам бы лучше найти компромисс.
Анастасия Воронцова
пусть не смотрит- квартира моя :)
Это было бы шикаааарно... пока эту роль исполняю я в единственном числе... за всеми.
это служанка, она бы меня не раздражала
Нет, меня такое не раздражает, пришла домой разбросала вещи, тут же все подобрали аккуратно сложили в шкаф убрали, как такое может раздражать.
Пожалей дочь, проклятая.
Анастасия Воронцова
а зачем мне дочь жалеть и за что вы так себя проклинаете :)
Меня бы это очень раздражало! Это такой дискомфорт!
да !
Как можно любить беспорядок? Хотя бы малейшая причина? Терпеть можно но любить...?
Анастасия Воронцова
а как можно любить порядок??
Лидия Шищук(Даскевич/)
Порядок - это цель развития цивилизации. А вы видать, в другом направлении рахвиваетесь.
да
но если это мой ребёнок - нет
)))))
хорошая дочь
может пора научиться у дочери чистоплотности?
не только курица видать может учить яйца, но и наоборот
терпения вашей дочери...
прочитав вашу историю вспоминаются репортажи по ТВ,
где бабуля собирала хлам с помоек и тащила все это в свою комнату, комната хламом была забита до потолка и бабуля сидела на пороге своей комнаты на стульчике со свечой
на нее жаловался весь подъезд, потому что из ее квартиры источалось зловоние...
хотите такой старасти?! .ваше заболевание может прогрессировать, если вы не исправитесь)
или можете завести себе 25 котов назло дочери и обвинять ее в черствости к бездомным животным)
хорошая дочь
терпения вашей дочери...
Анастасия Воронцова
ой я можно мне самой решить чему учиться, чистоплотность не всегда показатель добродетели, к тому в своем доме, я хочу жить так ак мне нравится и хочется
если не любимый человек, то - да. А если любимый, то пришлось бы следить за собой), не утруждать лишний раз любимого.
Елена Казакова
правильно говорите