Организация быта
Правы ли аллергичные люди, пытающиеся возвращать продукты
и что-то требовать с магазина, если сами должны следить за тем, что едят и не покупать сомнительное. Ведь др. люди употребляют то же самое без проблем. (была передача по тв). Чем магазин виноват?
Такие передачи по ТВ - это способ страху нагнать. Рассказать, как страшно жить.
Если у человека аллергия на клубнику, а он купил клубнику и съел её, то при чём тут магазин? Продавцы должны что ли медицинскую карту у покупателя спрашивать и проверять аллергены? Вряд ли. Тоже самое и с тортиком с начинкой из клубники, какими-то конфетами с кусочками клубники: читайте состав.
Вот если в составе не указана та или иная составляющая, то тут могут возникнуть вопросы к изготовителю, поставщику и магазину.
А если человек просто наелся того, что ему нельзя, то это уже его дело. Если у тебя сахарный диабет, а ты мороженое уминаешь, то это ты своим здоровьем рискуешь. Магазин продал мороженое, надлежащего качества (не просроченное, не фальсификат).
Надлежащий товар продовольственного назначения (продукты питания, пищевые ингредиенты и пр.) возврату не подлежит при любых обстоятельствах. Вот если товар ненадлежщего качества (на упаковке написано "масло", а в упаковке маргарин; продукт испорчен; упаковка порвана и т. д.), тогда да, обязаны вернуть деньги или обменять. И то, если человек купил хороший и свежий йогурт, целый день протаскал его в сумке по жаре, бросил на солнце, проткнул крышку чем-то в сумке, а потом жалуется, что йогурт тухлый, то тут явно не магазин и изготовитель виноваты.
Лена !!!
это всё понятно. но с каким смаком показывают и рассказывают о том, что именно с чел-м произошло, как он покрылся пятнами или еще что-то. чего хотят добиться?
У нас из всего умудряются понты делать. Если у человека на что то аллергия, то нужно тщательно выбирать продукты, а не спихивать на кого то.
Лена !!!
вот и я о том же
Не правы, да и не примут.
Есть такое явление - потребительский терроризм называется: люди всеми силами стремятся нагреть магазины!
Серьезная сеть никогда не пойдет на конфликт, по крайней мере, если покупатель терроризирует магазин впервые. Но вообще, нужно читать, что написано на упаковке и думать своей головой!
Лена !!!
да, есть такое. а подобные передачи обучают, как лучше.
Потребитель всегда прав.
Лена !!!
а где в этом конкретном вопросе правда потребителя?
не правы
если упаковка раскрыта, то конечно не заберут.... а если целостность упаковки не нарушена, и ты е.. лан, живущий с целью отнимать у людей время по пустякам, то конечно же заберут
Лена !!!
не путай. продукты назад не принимают. (конечно же)
Нужно внимательно относиться к своему здоровью и выбирать продукты, которые вам не повредят.