Организация быта

Хозяйки посудомоек! Освоили все премудрости? Чем моете в итоге?

Я месяц как тестю после ремонта.. И таблетки и порошок..
Полная загрузка и на половину..
Посуду пластик нельзя ...детское нельзя.. керамика ножи нельзя..
Половину руками мою (((
Иногда налет мутно белый.. не пойму от чего ...
Елена .......
Да какими же препаратами вы моете, что всё нельзя? Я мою в посудомойке все, кроме ножей и сковородок. Пластик на более низкой температуре, кастрюли - на более высокой, обычную посуду на стандартной эко-программе. Ножи хоть керамические, хоть металлические никогда в посудомойке не мою - они тупятся от высоких температур. Сковороды тоже в посудомойке не мою - теряется антипригарное свойство. А таблетки покупала самые дешевые в ближайшем супермаркете.
~Kat'kin~ ;-)
Лучший ответ
Елена ....... Финишом мою..
мутно белый налёт мыло плохое . всё туда и пластик и кастрюли и сковородки финиш 10- 1 или фрош но они дорогие, а так всё было от фери до фрау грета
Елена ....... Таблетки и порошок и ополаскиватель Финиш..
Порошок чаще, и загрузка на половину..
Полную с таблеткой ставлю.
Не моем только алюминий и дерево. Всё остальное моется прекрасно. Обычно недорогим порошком с солью и ополаскивателем. Проблем никаких нет.
Особенно радует, что пластиковую посуду не надо руками мыть, в машинке она луччше отмывается.
А у нашей посудомойки нет хозяйки. Недавно лежал в больнице, так там у медсестёр есть сестра-хозяйка. Нанять, что ли, своей? Не жирно будет?
Алена Захарова
Иногда нужно отреагулировать жесткость воды. И соль периодически добавлять. Я всё в посудомойку ставлю, и сковородки, и кастрюли.. Всё блестит и вытирать не надо, достал из поставил.
Еще раз в месяц прогоняю напустую со специальными средствами от жира и прочего, фильтры мою
50 на 50
Таблетку пополам, у меня узкая машина 45 см
Я хоть и не хозяйка, но:
только таблетки и только finnish 3 в 1м. (только купленный в финке)
почти всегда полная загрузка
в машинку у меня летит все, и пластик и керамика и деревяшки, и вообще все подряд.
Руками вообще мыть разучился.
Никакого налета, все всегда отмывается великолепно.
Елена ....... Лопатка пластик, вся исцарапанная оттуда вышла ((((
Я в посудомойке мою всю посуду и даже не только посуду. Просто я вывела из употребления ту посуду, которую нельзя класть в посудомойку. Руками мою очень мало. Использую порошок и ополаскиватель + еще соль (все Финиш). Разводов, налета и прочих неприятностей не случается, вся посуда чистая блестящая, прям как с витрины магазина.
я мою таблетками финиш, и ополаскиватель этой же марки. Мою все кроме ножей, и деревяных лопаточек. Белый налет может быть накипью, тогда нужно отрегулировать исользование соли. Царапины могут появлятся от порошка или таблеток, в таком случае можно попробовать гель для посудомойки.
N Y
Елена ....... Финиш.. все..
Вот тоже гель попробовать надо..
В стирке уже на гели перешла..
Ну вот таблетку поставила сейчас и на 65 гр.. идеально все отмыто.. ополаскивптель был..
Ни хера, только для мебели.